«Перспектива»: В Беларуси с 1 января 2016 не работают около 90% ТЦ и рынков

«Перспектива»: В Беларуси с 1 января 2016 не работают около 90% ТЦ и рынков

4 января 2016 года в Беларуси не работают около 90% ТЦ и рынков. Об это сообщило предпринимательское объединение «Перспектива».

На территории Беларуси «коллапс розничного потребительского рынка» начался с 1 января 2016 года. С указанной даты порядка 90% всех рынков и торговых центров страны прекратили работу из-за вступления в законную силу требований указа №222. Документ запрещает реализацию продукции легкой промышленности, ввезенной без соответствующих сопроводительных документов из государств Таможенного союза.

 

comments powered by HyperComments
Александр БОНДАРЕНКА
2016-01-04 18:39:21
будем пакупать в магазине Беларуская качества.
анин
2016-01-04 19:08:05
а как мы в бюджетных организациях всю жизнь честно работаем и не капризничаем а им трудно с непривычки ?
Вася
2016-01-04 19:29:52
Ебать ты неграмотный
alex
2016-01-04 19:30:29
поэтому бюджетные организации и дотационные, как ярмо паразитов на шее народа
Николай
2016-01-04 19:50:14
Всё по делу. Привыкли ИПшники тягать с Садовода шмотки и накручивать на этом по 150-200 %, а налоги платят копеешные. Пусть теперь поработают с меньшей рентабельностью, так вот незадача: они же не хотят. А в России множество поставщиков и производителей, которые дают весь пакет документов( на Садоводе конечно никто и ничего им не даст), только если работаешь легально с Россией нужно ж ещё платить ввозной НДС, в Белтаможсервисе оформлять документы, а они этого не хотят....
АНдрей
2016-01-04 20:06:36
Дегенерат, в Беларуси налоги копеешные? И аренды наверное тоже? Люди не могут затраты на дорогу окупить, здесь не идет речь о меньшей рентабильности. Прежде чем написать, включи мозги!
Николай
2016-01-04 20:19:10
Дай свой телефон, я тебе объясню кто дегенерат. Не рассказывай сказки про дорогу, налоги и тому подобное. А мозг ,по-моему, у тебя не работает.
Николай
2016-01-04 20:24:45
Так чего ж они раньше не закрылись, если не могут окупить дорогу? Если не можешь окупить дорогу, значит работаешь в минус, а если работаешь в минус , то зачем так работать. Это полная чушь, что они не могут окупить дорогу. Я ошибся, мозга у тебя нет...
АНдрей
2016-01-04 21:02:12
За годы работы у человека скапливается какое-то количество товара (неходовые размеры одежды и проч.). которые он хочет продать. Многие сейчас не ездят за товаром вообще, а за бесценок пытаются избавиться от остатков, отсюда и всевозможные скидки-распродажи. Ну а обычные белорусы в очередной раз "затянувшие пояса" с большим трудом могут себе позволить и это. откуда сведения о 150% - 200% накрутки? Это бред. как и копеечные налоги. так что лечить голову и не писать глупости)
Николай
2016-01-04 21:17:03
Сведения от туда, что сам лично бывал на Садоводе и видел сколько стоит то барохло, которое ИПшники возят и продают на рынках. А про остатки, за год можно было уже продать... У ИПшников нет складов с огромным кол-вом товара, которые бы они не смогли распродать за год. А про налоги: кто из ИПшников работает на рынках с терминалами, кто из ИПшников пробивает чеки? Отсюда и налоги..., которые они доплачивают. Лечить голову тебе нужно. Хотя, я смотрю, что лечить то нечего.
дед
2016-01-04 21:17:53
А зачем работать в праздники и еще в такой мороз.даже предприятия не все работают.
Я
2016-01-04 21:20:17
Да вы не пробовали, что это за хлеб. Сидите в бюджетных организациях и честно ногой качаете. Вся ваша работа. А если не разбираетесь, то не лезь. Посадить вас на свой хлеб, когда,чтобы заработать, надо побегать, посмотрела бы я на вас.
Ольга
2016-01-04 22:13:56
Да не хватит нашей бюджетной зарплаты на белорусское качество!!!!!!!!
Ольга
2016-01-04 22:18:16
Николай, не будьте глупцом!!!!! Государство все равно свое возьмет!!!! Не налогами с ИПэшников - так налогами Тунеядцев!!!!
Артем Калинин
2016-01-04 23:59:48
А с тунеядца уже нечего взять посадить всех не посадят у нас милиции столько нет?
Anastaska Verigo
2016-01-05 01:37:42
ип и так платят взносы в ФСЗН даже когда не работают.
Максим Ракович
2016-01-05 02:58:28
Я,отвечаю.на.все.Ваши.коменты.одним.разом!!Все..так.назвыаемые.ИПэшники."пизнесмены""дохегархи".дyправленцы(yправленцы),комерсы,любой.масти,(это.самая.низжая.стyпень.паразитов.нашей.экономики!)простой,пример-y.меня.есть.корова,я,её,содержy(корма,помещения,yборка,какашек.осеменение-."трахание"ветеринария"ищё.много.чего);)дою-ко.мне.приезжает.Алёшка.(я.бы.так.назвал.всех.этих.парозитиков)и.покyпает..y.меня.1.литр.молока.за.1.yсловнyю.камешкy.и.тyт.же.едет.продаёт.её.за.2.таких.же.yсловных!!!и.вырyчил.проктически.ни.чего.не.делая.столько.же!!!(нy.да.он.конечно.же.это.всё.продyмал.намyтил,-хитрый.глист!)но,ты.мразота.ни.чего.не.производишь,ни,какой.пользы.от.тебя.ни.комy.нетy(только.для.твоей.жопы)вот.от.вас.то.и.растyт.ценники!и.экономика.падает!.а.что.мы.бyдем.жрать.если.все.станем.кyпи.продай?если.обсалютно.станем.такими.же.алёшками.аааааа??????для.этого.yма.не.нyжно.то.и.вовсе!!(лично..Я.бы.вас.на.этом.протесте.собрал.бы.в.вагоны.и.отправил.вас.к..Мистерy.Ким.Чен.Инy.в.КНДР.(много.точек.потомy.что.пробел.не.работает)!и.правильно.Лyкашенко.всё.делает.и.Пyтин,и.все.кто.так.дyмает!!!!это.Я.рассказал.только.про.мелочь!!!.если.хотите.yслышать.по.глобальнее.и.на.многие.темы.и.это.религии.тоже.косается.ЖДY//единомышленников!!!!!.НАС,YЖЕ.МНОГО!!!!!!!
Люда Самусенко
2016-01-05 02:58:35
Эти ИП торгаши сраные вообще обнаглели ЦЕны позаворачивали заоблочные накручивают са всего 2-3 цены.и все бедными несчастными прикидываються.А скидки какие поставят цену космическую потом перечеркнут напишут чуть дешевле и это скидки .Так значит хотели распродаться.Я только заметил в конце года что все в два раза подорожало на рынке.Лучше уже беларускае или раз в пол года в Чернигов или на Россию сьездил и оделся.
Максим Ракович
2016-01-05 03:02:09
Максим Ракович3 минуты назад Я,отвечаю.на.все.Ваши.коменты.одним.разом!!Все..так.назвыаемые.ИПэшники."пизнесмены""дохегархи".дyправленцы(yправленцы),комерсы,любой.масти,(это.самая.низжая.стyпень.паразитов.нашей.экономики!)простой,пример-y.меня.есть.корова,я,её,содержy(корма,помещения,yборка,какашек.осеменение-."трахание"ветеринария"ищё.много.чего);)дою-ко.мне.приезжает.Алёшка.(я.бы.так.назвал.всех.этих.парозитиков)и.покyпает..y.меня.1.литр.молока.за.1.yсловнyю.камешкy.и.тyт.же.едет.продаёт.её.за.2.таких.же.yсловных!!!и.вырyчил.проктически.ни.чего.не.делая.столько.же!!!(нy.да.он.конечно.же.это.всё.продyмал.намyтил,-хитрый.глист!)но,ты.мразота.ни.чего.не.производишь,ни,какой.пользы.от.тебя.ни.комy.нетy(только.для.твоей.жопы)вот.от.вас.то.и.растyт.ценники!и.экономика.падает!.а.что.мы.бyдем.жрать.если.все.станем.кyпи.продай?если.обсалютно.станем.такими.же.алёшками.аааааа??????для.этого.yма.не.нyжно.то.и.вовсе!!(лично..Я.бы.вас.на.этом.протесте.собрал.бы.в.вагоны.и.отправил.вас.к..Мистерy.Ким.Чен.Инy.в.КНДР.(много.точек.потомy.что.пробел.не.работает)!и.правильно.Лyкашенко.всё.делает.и.Пyтин,и.все.кто.так.дyмает!!!!это.Я.рассказал.только.про.мелочь!!!.если.хотите.yслышать.по.глобальнее.и.на.многие.темы.и.это.религии.тоже.косается.ЖДY//единомышленников!!!!!.НАС,YЖЕ.МНОГО!!!!!!! ОтветитьУдалитьРедактироватьКонтекст +0-0 Источник: http://newsbel.by/01/04/v-belarusi-ne-rabotayut-okolo-90-tc-i-rynkov/
Люда Самусенко
2016-01-05 03:32:03
Привыкли людей обманывать товаром подвального производства.Не успел купить в тридорога - и сразу начинаеться отвалилось,оторвалось,не застигнулось и так далее.
Евгения Мисько
2016-01-05 08:19:00
научись сначала правильно писать!
Петя
2016-01-05 08:37:57
Ип это гражданин рб, налогоплательщик и работодатель которого государство не уважает, зажимая предпринимателя исчезнет конкуренция все белорусское будет дорого а работать добро пожаловать в колхозы. В любом государстве на первом месте должен быть человек , а не чиновник с амбициями как обокрасть человека.
Я
2016-01-05 08:40:20
Бедные вы наши спикулянты,поди трудовые мозоли натерли цены накручивать.Недаром раньше таких в тюрьмы сажали ,а теперь ещё и помогать вам должны?
Петя
2016-01-05 08:41:49
Только тебе платят за то что ты пишешь ты не зарабатывает а страну прощаешь
Петя
2016-01-05 08:44:36
Продаешь
Я
2016-01-05 08:44:54
Петя,ты начальную школу хоть закончил? Спроси у учеников третьих классов как слова правильно пишутся.
Петя
2016-01-05 08:47:35
Тебя специально посадили на этот сайт нормальных людей тролить
саша
2016-01-05 08:50:00
а что там покупать ?там нет нечего
Я
2016-01-05 09:01:59
Нет,Петенька,я работаю в пекарне от звонка до звонка по 12 часов .Тортики делаю,чтобы ты за чаем кушал.
Петя
2016-01-05 09:11:19
С такими патриотами пекарями мы сухари есть будем
Инга
2016-01-05 09:11:20
ИНГА ОТВЕТ ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЯ КОРОВЫ Я тоже держу корову, и не одну, а восемь Это в восемь раз больше кормов, какашек, ветуслуг и осеменений. И в восемь раз больше временных затрат. И чтобы найти время для продажи своего товара за две камешки - тоже надо покрутится. Потратить время. найти клиентов. довезти им до порога. превратитть молоко в сметану. масло. творог. Делаю. Насколько хватает времени и сил. А за ОСТАЛЬНЫМ пусть все таки приедет Алешенька. Выкупит у меня за одну камешку и сделает то же самое. Кстати в роли Алешеньки замечательно выступает то же государство, закупая молоко по 3400 за литр. Вы видели такие цены на молоко в магазинах?! Так что тне надо гнать, что все они бездельники и дормоеды. Купечество не нами придумано. Так недолго и до натурального хозяйства опуститься. Ну не хочу я лично ехать в Китай за тазиком и мисочкой. и мотаться в Россию за сырной закваской. Пусть мне это на месте предложат. А покупать или нет я уже на месте и решу. Как -то так...
Я
2016-01-05 09:16:43
Петенька,пекари выпекают хлеб,а тортики делает кондитер.Опять ошибка,маленький.
Петя
2016-01-05 09:18:34
Полностью поддерживаю
Максим Ракович
2016-01-05 09:42:46
Инге,ответ!.покyда.бyдyт.люди.на.земле.с.хожи.с.вашим.мнением.не.видать.нам.ни.чего.светлее.чем.наши.мечты!деньги.не.скyшаешь.и.сыт.не.бyдешь,дом.из.них.не.построишь!их.нет.по.законам.природы.и.тем.более.вселенной,деньги.нас.только.разделяют.и.делают.чернее!!если,хотите.понять.о.чём.я.намекал,посмотрите,на,досyге,www.youtube.com/watch?v=V3uunhQIMIY,.может.поймете,а,может,и,нет!!!и,коров,y,меня.нет!))
Петя
2016-01-05 09:52:55
Пропаганда бедности это тоже самое что домашнее животное голодом морить а самому колбасу наварачивать
Инга
2016-01-05 10:42:11
Максиму Раковичу Э, куда Вас, батенька, завернуло... Деньги хотите отменить, чтобы обелить человечество? И если коров у вас нет, так зачем не в строчку...ь? Что-то же у вас есть? Или тоже бюджетник? Так мерилом бюджетной деятельности только деньги и являются. И я не против бюджетников. Нам всем нужны и врачи, и учителя, и милиция и даже качающие ногой чиновники в качестве организующей силы. По поводу светлых мечт: это чтобы все было без денег? Так сказать, от каждого по способностям и им же по потребностям? Так это уже проходили. Как то не состоялось.
Максим Ракович
2016-01-06 04:10:24
Я,наблюдатель,со.стороны!Инга,и,Вы,тоже.на.моей.стороне!хотя.ещё.вдалеке!
Люда Самусенко
2016-01-06 14:16:30
В 2.00 ночи с правописанием я как то очень сильно не заморачивался. Но смысл написанного был не понятен только таким тупым как ВЫ.
дед
2016-01-07 10:42:40
Шумченко и подвезашемуся к проблеме мелких торговцев Лебедько должно быть понятно.что прблема торгошей на рынке и в роллетах в черте населенных пунктов в беларуси меньше всего упирвается в 222 Указ .а все зависит от справедливого и правильно доведенного налогооблажения и тарифов на энергоресурсы для осуществления данного торгового бизнаса. Жаль что они этого не понимают.А если они это понимают. то значит созннательно заводят ИП в закблужждение играя на стороне властей.
дед
2016-01-07 20:15:38
В три дорого подвального товара не бывает. а только в гос производстве.а если не застегивается- это не качественная фарнитура.
Алёна Асцатурян (Барановская)
2016-01-08 13:12:50
Кого ты лично считаешь паразитами? Учителей и врачей? А сам-то ты кто и чего стоишь?
ivan pushkin
2016-01-08 13:59:35
ку-ку,товарищи.Приехали.Ура !!!
Ледяной дождь: в Минске сообщают о множестве аварий Ледяной дождь: в Минске сообщают о множестве аварий

Утренний ледяной дождь в Минске вызвал серьезные проблемы на дорогах: множество мелких аварий и пробки, сообщает...

Читать полностью
Ледяной дождь прекратится в Минске во второй половине дня Ледяной дождь прекратится в Минске во второй половине дня

Сложные погодные условия – ледяной дождь и порывистый ветер – серьезно повлияли на дорожную обстановку в столице, сообщает...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.9746
  • Евро
    2.1262
  • 100 Российских рублей
    3.1155
  • 100 Украинских гривен
    7.6579
  • 10 Польских злотых
    4.8036
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх