«Перспектива»: В Беларуси с 1 января 2016 не работают около 90% ТЦ и рынков

«Перспектива»: В Беларуси с 1 января 2016 не работают около 90% ТЦ и рынков

4 января 2016 года в Беларуси не работают около 90% ТЦ и рынков. Об это сообщило предпринимательское объединение «Перспектива».

На территории Беларуси «коллапс розничного потребительского рынка» начался с 1 января 2016 года. С указанной даты порядка 90% всех рынков и торговых центров страны прекратили работу из-за вступления в законную силу требований указа №222. Документ запрещает реализацию продукции легкой промышленности, ввезенной без соответствующих сопроводительных документов из государств Таможенного союза.

 

comments powered by HyperComments
Александр БОНДАРЕНКА
2016-01-04 18:39:21
будем пакупать в магазине Беларуская качества.
анин
2016-01-04 19:08:05
а как мы в бюджетных организациях всю жизнь честно работаем и не капризничаем а им трудно с непривычки ?
Вася
2016-01-04 19:29:52
Ебать ты неграмотный
alex
2016-01-04 19:30:29
поэтому бюджетные организации и дотационные, как ярмо паразитов на шее народа
Николай
2016-01-04 19:50:14
Всё по делу. Привыкли ИПшники тягать с Садовода шмотки и накручивать на этом по 150-200 %, а налоги платят копеешные. Пусть теперь поработают с меньшей рентабельностью, так вот незадача: они же не хотят. А в России множество поставщиков и производителей, которые дают весь пакет документов( на Садоводе конечно никто и ничего им не даст), только если работаешь легально с Россией нужно ж ещё платить ввозной НДС, в Белтаможсервисе оформлять документы, а они этого не хотят....
АНдрей
2016-01-04 20:06:36
Дегенерат, в Беларуси налоги копеешные? И аренды наверное тоже? Люди не могут затраты на дорогу окупить, здесь не идет речь о меньшей рентабильности. Прежде чем написать, включи мозги!
Николай
2016-01-04 20:19:10
Дай свой телефон, я тебе объясню кто дегенерат. Не рассказывай сказки про дорогу, налоги и тому подобное. А мозг ,по-моему, у тебя не работает.
Николай
2016-01-04 20:24:45
Так чего ж они раньше не закрылись, если не могут окупить дорогу? Если не можешь окупить дорогу, значит работаешь в минус, а если работаешь в минус , то зачем так работать. Это полная чушь, что они не могут окупить дорогу. Я ошибся, мозга у тебя нет...
АНдрей
2016-01-04 21:02:12
За годы работы у человека скапливается какое-то количество товара (неходовые размеры одежды и проч.). которые он хочет продать. Многие сейчас не ездят за товаром вообще, а за бесценок пытаются избавиться от остатков, отсюда и всевозможные скидки-распродажи. Ну а обычные белорусы в очередной раз "затянувшие пояса" с большим трудом могут себе позволить и это. откуда сведения о 150% - 200% накрутки? Это бред. как и копеечные налоги. так что лечить голову и не писать глупости)
Николай
2016-01-04 21:17:03
Сведения от туда, что сам лично бывал на Садоводе и видел сколько стоит то барохло, которое ИПшники возят и продают на рынках. А про остатки, за год можно было уже продать... У ИПшников нет складов с огромным кол-вом товара, которые бы они не смогли распродать за год. А про налоги: кто из ИПшников работает на рынках с терминалами, кто из ИПшников пробивает чеки? Отсюда и налоги..., которые они доплачивают. Лечить голову тебе нужно. Хотя, я смотрю, что лечить то нечего.
дед
2016-01-04 21:17:53
А зачем работать в праздники и еще в такой мороз.даже предприятия не все работают.
Я
2016-01-04 21:20:17
Да вы не пробовали, что это за хлеб. Сидите в бюджетных организациях и честно ногой качаете. Вся ваша работа. А если не разбираетесь, то не лезь. Посадить вас на свой хлеб, когда,чтобы заработать, надо побегать, посмотрела бы я на вас.
Ольга
2016-01-04 22:13:56
Да не хватит нашей бюджетной зарплаты на белорусское качество!!!!!!!!
Ольга
2016-01-04 22:18:16
Николай, не будьте глупцом!!!!! Государство все равно свое возьмет!!!! Не налогами с ИПэшников - так налогами Тунеядцев!!!!
Артем Калинин
2016-01-04 23:59:48
А с тунеядца уже нечего взять посадить всех не посадят у нас милиции столько нет?
Anastaska Verigo
2016-01-05 01:37:42
ип и так платят взносы в ФСЗН даже когда не работают.
Максим Ракович
2016-01-05 02:58:28
Я,отвечаю.на.все.Ваши.коменты.одним.разом!!Все..так.назвыаемые.ИПэшники."пизнесмены""дохегархи".дyправленцы(yправленцы),комерсы,любой.масти,(это.самая.низжая.стyпень.паразитов.нашей.экономики!)простой,пример-y.меня.есть.корова,я,её,содержy(корма,помещения,yборка,какашек.осеменение-."трахание"ветеринария"ищё.много.чего);)дою-ко.мне.приезжает.Алёшка.(я.бы.так.назвал.всех.этих.парозитиков)и.покyпает..y.меня.1.литр.молока.за.1.yсловнyю.камешкy.и.тyт.же.едет.продаёт.её.за.2.таких.же.yсловных!!!и.вырyчил.проктически.ни.чего.не.делая.столько.же!!!(нy.да.он.конечно.же.это.всё.продyмал.намyтил,-хитрый.глист!)но,ты.мразота.ни.чего.не.производишь,ни,какой.пользы.от.тебя.ни.комy.нетy(только.для.твоей.жопы)вот.от.вас.то.и.растyт.ценники!и.экономика.падает!.а.что.мы.бyдем.жрать.если.все.станем.кyпи.продай?если.обсалютно.станем.такими.же.алёшками.аааааа??????для.этого.yма.не.нyжно.то.и.вовсе!!(лично..Я.бы.вас.на.этом.протесте.собрал.бы.в.вагоны.и.отправил.вас.к..Мистерy.Ким.Чен.Инy.в.КНДР.(много.точек.потомy.что.пробел.не.работает)!и.правильно.Лyкашенко.всё.делает.и.Пyтин,и.все.кто.так.дyмает!!!!это.Я.рассказал.только.про.мелочь!!!.если.хотите.yслышать.по.глобальнее.и.на.многие.темы.и.это.религии.тоже.косается.ЖДY//единомышленников!!!!!.НАС,YЖЕ.МНОГО!!!!!!!
Люда Самусенко
2016-01-05 02:58:35
Эти ИП торгаши сраные вообще обнаглели ЦЕны позаворачивали заоблочные накручивают са всего 2-3 цены.и все бедными несчастными прикидываються.А скидки какие поставят цену космическую потом перечеркнут напишут чуть дешевле и это скидки .Так значит хотели распродаться.Я только заметил в конце года что все в два раза подорожало на рынке.Лучше уже беларускае или раз в пол года в Чернигов или на Россию сьездил и оделся.
Максим Ракович
2016-01-05 03:02:09
Максим Ракович3 минуты назад Я,отвечаю.на.все.Ваши.коменты.одним.разом!!Все..так.назвыаемые.ИПэшники."пизнесмены""дохегархи".дyправленцы(yправленцы),комерсы,любой.масти,(это.самая.низжая.стyпень.паразитов.нашей.экономики!)простой,пример-y.меня.есть.корова,я,её,содержy(корма,помещения,yборка,какашек.осеменение-."трахание"ветеринария"ищё.много.чего);)дою-ко.мне.приезжает.Алёшка.(я.бы.так.назвал.всех.этих.парозитиков)и.покyпает..y.меня.1.литр.молока.за.1.yсловнyю.камешкy.и.тyт.же.едет.продаёт.её.за.2.таких.же.yсловных!!!и.вырyчил.проктически.ни.чего.не.делая.столько.же!!!(нy.да.он.конечно.же.это.всё.продyмал.намyтил,-хитрый.глист!)но,ты.мразота.ни.чего.не.производишь,ни,какой.пользы.от.тебя.ни.комy.нетy(только.для.твоей.жопы)вот.от.вас.то.и.растyт.ценники!и.экономика.падает!.а.что.мы.бyдем.жрать.если.все.станем.кyпи.продай?если.обсалютно.станем.такими.же.алёшками.аааааа??????для.этого.yма.не.нyжно.то.и.вовсе!!(лично..Я.бы.вас.на.этом.протесте.собрал.бы.в.вагоны.и.отправил.вас.к..Мистерy.Ким.Чен.Инy.в.КНДР.(много.точек.потомy.что.пробел.не.работает)!и.правильно.Лyкашенко.всё.делает.и.Пyтин,и.все.кто.так.дyмает!!!!это.Я.рассказал.только.про.мелочь!!!.если.хотите.yслышать.по.глобальнее.и.на.многие.темы.и.это.религии.тоже.косается.ЖДY//единомышленников!!!!!.НАС,YЖЕ.МНОГО!!!!!!! ОтветитьУдалитьРедактироватьКонтекст +0-0 Источник: http://newsbel.by/01/04/v-belarusi-ne-rabotayut-okolo-90-tc-i-rynkov/
Люда Самусенко
2016-01-05 03:32:03
Привыкли людей обманывать товаром подвального производства.Не успел купить в тридорога - и сразу начинаеться отвалилось,оторвалось,не застигнулось и так далее.
Евгения Мисько
2016-01-05 08:19:00
научись сначала правильно писать!
Петя
2016-01-05 08:37:57
Ип это гражданин рб, налогоплательщик и работодатель которого государство не уважает, зажимая предпринимателя исчезнет конкуренция все белорусское будет дорого а работать добро пожаловать в колхозы. В любом государстве на первом месте должен быть человек , а не чиновник с амбициями как обокрасть человека.
Я
2016-01-05 08:40:20
Бедные вы наши спикулянты,поди трудовые мозоли натерли цены накручивать.Недаром раньше таких в тюрьмы сажали ,а теперь ещё и помогать вам должны?
Петя
2016-01-05 08:41:49
Только тебе платят за то что ты пишешь ты не зарабатывает а страну прощаешь
Петя
2016-01-05 08:44:36
Продаешь
Я
2016-01-05 08:44:54
Петя,ты начальную школу хоть закончил? Спроси у учеников третьих классов как слова правильно пишутся.
Петя
2016-01-05 08:47:35
Тебя специально посадили на этот сайт нормальных людей тролить
саша
2016-01-05 08:50:00
а что там покупать ?там нет нечего
Я
2016-01-05 09:01:59
Нет,Петенька,я работаю в пекарне от звонка до звонка по 12 часов .Тортики делаю,чтобы ты за чаем кушал.
Петя
2016-01-05 09:11:19
С такими патриотами пекарями мы сухари есть будем
Инга
2016-01-05 09:11:20
ИНГА ОТВЕТ ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЯ КОРОВЫ Я тоже держу корову, и не одну, а восемь Это в восемь раз больше кормов, какашек, ветуслуг и осеменений. И в восемь раз больше временных затрат. И чтобы найти время для продажи своего товара за две камешки - тоже надо покрутится. Потратить время. найти клиентов. довезти им до порога. превратитть молоко в сметану. масло. творог. Делаю. Насколько хватает времени и сил. А за ОСТАЛЬНЫМ пусть все таки приедет Алешенька. Выкупит у меня за одну камешку и сделает то же самое. Кстати в роли Алешеньки замечательно выступает то же государство, закупая молоко по 3400 за литр. Вы видели такие цены на молоко в магазинах?! Так что тне надо гнать, что все они бездельники и дормоеды. Купечество не нами придумано. Так недолго и до натурального хозяйства опуститься. Ну не хочу я лично ехать в Китай за тазиком и мисочкой. и мотаться в Россию за сырной закваской. Пусть мне это на месте предложат. А покупать или нет я уже на месте и решу. Как -то так...
Я
2016-01-05 09:16:43
Петенька,пекари выпекают хлеб,а тортики делает кондитер.Опять ошибка,маленький.
Петя
2016-01-05 09:18:34
Полностью поддерживаю
Максим Ракович
2016-01-05 09:42:46
Инге,ответ!.покyда.бyдyт.люди.на.земле.с.хожи.с.вашим.мнением.не.видать.нам.ни.чего.светлее.чем.наши.мечты!деньги.не.скyшаешь.и.сыт.не.бyдешь,дом.из.них.не.построишь!их.нет.по.законам.природы.и.тем.более.вселенной,деньги.нас.только.разделяют.и.делают.чернее!!если,хотите.понять.о.чём.я.намекал,посмотрите,на,досyге,www.youtube.com/watch?v=V3uunhQIMIY,.может.поймете,а,может,и,нет!!!и,коров,y,меня.нет!))
Петя
2016-01-05 09:52:55
Пропаганда бедности это тоже самое что домашнее животное голодом морить а самому колбасу наварачивать
Инга
2016-01-05 10:42:11
Максиму Раковичу Э, куда Вас, батенька, завернуло... Деньги хотите отменить, чтобы обелить человечество? И если коров у вас нет, так зачем не в строчку...ь? Что-то же у вас есть? Или тоже бюджетник? Так мерилом бюджетной деятельности только деньги и являются. И я не против бюджетников. Нам всем нужны и врачи, и учителя, и милиция и даже качающие ногой чиновники в качестве организующей силы. По поводу светлых мечт: это чтобы все было без денег? Так сказать, от каждого по способностям и им же по потребностям? Так это уже проходили. Как то не состоялось.
Максим Ракович
2016-01-06 04:10:24
Я,наблюдатель,со.стороны!Инга,и,Вы,тоже.на.моей.стороне!хотя.ещё.вдалеке!
Люда Самусенко
2016-01-06 14:16:30
В 2.00 ночи с правописанием я как то очень сильно не заморачивался. Но смысл написанного был не понятен только таким тупым как ВЫ.
дед
2016-01-07 10:42:40
Шумченко и подвезашемуся к проблеме мелких торговцев Лебедько должно быть понятно.что прблема торгошей на рынке и в роллетах в черте населенных пунктов в беларуси меньше всего упирвается в 222 Указ .а все зависит от справедливого и правильно доведенного налогооблажения и тарифов на энергоресурсы для осуществления данного торгового бизнаса. Жаль что они этого не понимают.А если они это понимают. то значит созннательно заводят ИП в закблужждение играя на стороне властей.
дед
2016-01-07 20:15:38
В три дорого подвального товара не бывает. а только в гос производстве.а если не застегивается- это не качественная фарнитура.
Алёна Асцатурян (Барановская)
2016-01-08 13:12:50
Кого ты лично считаешь паразитами? Учителей и врачей? А сам-то ты кто и чего стоишь?
ivan pushkin
2016-01-08 13:59:35
ку-ку,товарищи.Приехали.Ура !!!
На день рождения МТЗ тракторы исполнили танец маленьких лебедей На день рождения МТЗ тракторы исполнили танец маленьких лебедей

27.05.2017 на день рождения МТЗ тракторы исполнили танец маленьких лебедей. Пресс-служба предприятия сообщила, что в День рождения...

Читать полностью
В ночь на воскресенье могут сбоить карты ряда банков В ночь на воскресенье могут сбоить карты ряда банков

В ночь на воскресенье, 28.05.2017, с 02.00 до 05.00 могут сбоить карты ряда банков. В том числе: «Беларусбанк», «Банк Москва-Минск», «Банк...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.8598
  • Евро
    2.0868
  • 100 Российских рублей
    3.2799
  • 100 Украинских гривен
    7.046
  • 10 Польских злотых
    4.9947
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх