В Беларуси вырастут цены на коммунальные услуги

В Беларуси вырастут цены на коммунальные услуги

С января 2016 года возмещение затрат на техобслуживание жилья в Беларуси вырастет почти до 80% без роста стоимости услуги. Соответствующий указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 31 декабря 2015 года.

Указ, который уже включен в реестр законодательных актов и в ближайшее время будет опубликован на Национальном правовом портале, состоит из трех частей — техническое обслуживание, освещение подъездов и уборка помещений.

comments powered by HyperComments
Сергей Федоров
2016-01-07 01:16:48
Беларусов уже полностью за быдло молчаливое считают. Все дорожает зарплаты падают. Главное что войны нет. Пусть лучше от голода мрут.
Евгений
2016-01-07 07:04:55
В одной статье пишут - резкого повышения ЖКУ не будет. В другой ЖКУ подорожало на 20 процентов. Куда уж плавнее повышать.
венера
2016-01-07 12:14:18
За баранов уже давно считают,ведь не до всех людей доходит,как нас обманывает министерство ЖКХ (и ЖЭУ) за такой вид услуг,как ПОДОГРЕВ воды.Вот так и наживаются хозяйства страны.Не позор руководству?
Анатолий
2016-01-07 14:04:12
Жизнь как в сказке, чем дальше тем страшнее.
митя
2016-01-07 15:04:35
ну и до какой поры это угнетение будет продолжаться? и как люди будут жить со своей средней заработной платой в 3-4 миллиона рублей,а не той что нам расписывают в 6-7 миллионов рублей. когда же наконец будут назначать здравомыслящих,патриотов своей страны руководителей,а не по блату?дом с 1986 г. не был на капремонте, подъезды не обогреваются, не убираются и за это платить? ну а так всё хорошо прекрасная маркиза.
Андрей
2016-01-07 17:52:55
скоро от голода помрем просто. Это считал пол пенсии будут пенсионеры отдавать на коммуналку
Дмитрий
2016-01-07 18:15:55
Это ещё что! У нас в подьезде ремонт провели 5 этажка а по смете на покраску этих 5ти этажей ушло 10 валиков 5 палок для этих валиков стоимостью 90 000 каждая я уже не говорю про то количество краски которое они нам насчитали
Нина
2016-01-07 18:29:03
В подъездах и так не проводится не ремонта толком, а про уборку подъездов так только мечтать можно, а если вдруг каким то образом решили убрать, так лучше бы не убирали они просто размажут грязь по подъезду и все, а платить будем опупеть. И про руководство я думаю, что вверху, а именно Президент РБ он понимает суть, просто снизу на районах колхозников поставили с двумя годами образования и они считают нашу зарплату и врут нагло в статистике на Минск. Просто, что касается зарплаты нет нормальной и толковой проверки, такой как действительно должна быть, а не то, что приедут нажрутся, напьются и у нас смертных зарплата 6 - 7 мульенов, а на самом деле мы концы с концами свести не можем.
Арина
2016-01-07 18:30:58
Зарплату надо повышать!
венера
2016-01-07 20:52:42
Ваш дом с 1986г.,а наш дом с 1967г.,Ни разу не было кап.ремонта.А теперь ЗАСТАВЛЯЮТ заниматься нам ПОКАЗУХОЙ,то есть будут делать покраску первых этажей подъездов,якобы всё в порядке.И насильно ВЫЧИТАТЬ с нас деньги.Так что после выборов пришли и к насилию.Не позор ли руководству?
Анжелика Семченко (Миронова)
2016-01-08 14:09:54
изночально надо вводить полню стоимость которую никто не знает.
В Беларуси не планируется вводить суд присяжных В Беларуси не планируется вводить суд присяжных

По информации председателя парламентской комиссии Натальи Гуйвик, введение в Беларуси суда присяжных в ближайшее время не...

Читать полностью
Пожар в библиотечном архиве в Полоцке – эвакуировано 63 человека Пожар в библиотечном архиве в Полоцке – эвакуировано 63 человека

1 декабря 2016 года вечером, около 18 часов, в Полоцке в библиотечном архиве произошел пожар, из-за которого было эвакуировано 63...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.9703
  • Евро
    2.1019
  • 100 Российских рублей
    3.0717
  • 100 Украинских гривен
    7.6088
  • 10 Польских злотых
    4.6724
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх