Будущих молодых мам ждет «сюрприз»?

Будущих молодых мам ждет "сюрприз"?

13 января 2016 года помощник Президента Республики Беларусь по экономическим вопросам Кирилл Рудый предложил сократить декретный отпуск с 3 до 2 лет.

«Белорусским экономическим журналом» была опубликована статья с обозначенным предложением.

Чиновником была сравнена длительность декретного отпуска в нашей стране с другими государствами. Например, в России протяженность декретного отпуска составляет всего 1,5 года.

По мнению Рудого, столь длинный декретный отпуск, влияет на экономику Беларуси негативно, поскольку в стране не хватает рабочей силы.

При сокращении всего на 1 год декретного отпуска, рост экономики составит 2,3%.

comments powered by HyperComments
Саша
2016-01-13 17:45:38
Пускай лучше от зарабатной платы откажется--- враг народа!
Надежда Ахрамович
2016-01-13 17:56:45
такой вот простой сократить!!Лучше бы детское пособие повысили а то эти несчастные гроши платят!
Sergey Oleh
2016-01-13 18:40:54
Как такие идиоты попадают в руководящие органы? В стране где повальное сокращение, уменьшение рабочего дня, отсутствие сбыта продукции у этого морального урода видите ли не хватает рабочей силы. Да её валом, вагон и ещё тележка. Конечно будет рост если вместо пособия по уходу за ребёнком вышедшую на работу женщину отправят в отпуск за свой счёт или вообще сократят и будут требовать налог за то что не работает. Вот только рост чего? Пополнения кошелька таких вот "горе управленцев"? Сколько уже можно терпеть этот маразм? Беларусы, когда вы уже проснётесь наконец и перестанете быть стадом с которым вот такие пастухи что хотят то и творят?
Ольга
2016-01-13 21:34:42
Я уже бабушка, мне такой декретный не грозит.... Но, ведь не разумная идея, вы же все сады позакрывали... В них расположены администрация разных предприятий!!! Что может не так. Например.. РУП Белпочта.... Отделы образования.... да и много других.... Куда Вы отправите детей? Дети болеют до трех очень активно, как только Вы их в сад отправите.... А, еще призываете рожать молодых мам!!!?
Сергей
2016-01-13 21:59:56
зарплату урезать, декретный отпуск урезать,пенсионный возраст поднять, всё для людей ёпт.
алла
2016-01-13 22:30:40
Идиот!!!!!!!Просто слов нет!!!!
Александр
2016-01-13 22:58:27
Кто будет приглядывать за детьми? Все будут РАБОТАТЬ: бабушки, мамы... может-быть МВФ, пока Народ будет отрабатывать долги по кредиту ближайшие 10 лет? "Умный советник," ( засланец из США ) лучше был бы разумным. Интересно что предпримет PRESIDENT.
Рой
2016-01-14 00:06:23
На самое святое уже перешли, дети и старики, пенсионный возраст поднять, пособие отнять, дикрет сократить. Ни фига ваш рост экономики не составит т.к. мамы с больничных вылазить не будут, а ани и не вылазят даже отдав ребенка в три года в сад.рабочей силы у него не хватает, вилы в руки и в перед, а не на кресле сидеть и всякую ерись придумывать получая зарплату в месяц как мамы за год пособия. ПОЗОР чиновникам!!!!!
дед
2016-01-14 10:18:46
Когда на глазах рушится институт семьи и семейные отношения размером декретного отпуска мало что добьешся. Хотя согласен беларуские чиновники идиоты. потму и идут руководить беларуским колхозом.
Я в шоке
2016-01-14 15:43:16
Ага, это так о демографии страны думают? И так рожать не хотят, потому что "попа" в стране... А этот товарищ предлагает ещё и декретный отпуск сократить. Сократи себе зарплату если хочешь экономику поднять! И вообще я предлагаю ввести штраф для чиновников за глупые идеи, может тогда начнут немного думать, прежде чем кидаться нелепыми высказываниями.
Может, но не хочет: Минжилкомхоз не планирует сокращать сроки отключения горячей воды Может, но не хочет: Минжилкомхоз не планирует сокращать сроки отключения горячей воды

Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ на планирует сокращать сроки отключения горячей воды, сообщил 16.08.2017 начальник...

Читать полностью
Минобразования утвердило 29 вариантов школьных дневников для нынешнего учебного года Минобразования утвердило 29 вариантов школьных дневников для нынешнего учебного года

Сразу 29 вариантов оформления ученических дневников утвердило Министерство образования РБ для нового 2017/2018 учебного...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.945
  • Евро
    2.2831
  • 100 Российских рублей
    3.2612
  • 100 Украинских гривен
    7.6066
  • 10 Польских злотых
    5.3256
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх