Будущих молодых мам ждет «сюрприз»?

Будущих молодых мам ждет "сюрприз"?

13 января 2016 года помощник Президента Республики Беларусь по экономическим вопросам Кирилл Рудый предложил сократить декретный отпуск с 3 до 2 лет.

«Белорусским экономическим журналом» была опубликована статья с обозначенным предложением.

Чиновником была сравнена длительность декретного отпуска в нашей стране с другими государствами. Например, в России протяженность декретного отпуска составляет всего 1,5 года.

По мнению Рудого, столь длинный декретный отпуск, влияет на экономику Беларуси негативно, поскольку в стране не хватает рабочей силы.

При сокращении всего на 1 год декретного отпуска, рост экономики составит 2,3%.

comments powered by HyperComments
Саша
2016-01-13 17:45:38
Пускай лучше от зарабатной платы откажется--- враг народа!
Надежда Ахрамович
2016-01-13 17:56:45
такой вот простой сократить!!Лучше бы детское пособие повысили а то эти несчастные гроши платят!
Sergey Oleh
2016-01-13 18:40:54
Как такие идиоты попадают в руководящие органы? В стране где повальное сокращение, уменьшение рабочего дня, отсутствие сбыта продукции у этого морального урода видите ли не хватает рабочей силы. Да её валом, вагон и ещё тележка. Конечно будет рост если вместо пособия по уходу за ребёнком вышедшую на работу женщину отправят в отпуск за свой счёт или вообще сократят и будут требовать налог за то что не работает. Вот только рост чего? Пополнения кошелька таких вот "горе управленцев"? Сколько уже можно терпеть этот маразм? Беларусы, когда вы уже проснётесь наконец и перестанете быть стадом с которым вот такие пастухи что хотят то и творят?
Ольга
2016-01-13 21:34:42
Я уже бабушка, мне такой декретный не грозит.... Но, ведь не разумная идея, вы же все сады позакрывали... В них расположены администрация разных предприятий!!! Что может не так. Например.. РУП Белпочта.... Отделы образования.... да и много других.... Куда Вы отправите детей? Дети болеют до трех очень активно, как только Вы их в сад отправите.... А, еще призываете рожать молодых мам!!!?
Сергей
2016-01-13 21:59:56
зарплату урезать, декретный отпуск урезать,пенсионный возраст поднять, всё для людей ёпт.
алла
2016-01-13 22:30:40
Идиот!!!!!!!Просто слов нет!!!!
Александр
2016-01-13 22:58:27
Кто будет приглядывать за детьми? Все будут РАБОТАТЬ: бабушки, мамы... может-быть МВФ, пока Народ будет отрабатывать долги по кредиту ближайшие 10 лет? "Умный советник," ( засланец из США ) лучше был бы разумным. Интересно что предпримет PRESIDENT.
Рой
2016-01-14 00:06:23
На самое святое уже перешли, дети и старики, пенсионный возраст поднять, пособие отнять, дикрет сократить. Ни фига ваш рост экономики не составит т.к. мамы с больничных вылазить не будут, а ани и не вылазят даже отдав ребенка в три года в сад.рабочей силы у него не хватает, вилы в руки и в перед, а не на кресле сидеть и всякую ерись придумывать получая зарплату в месяц как мамы за год пособия. ПОЗОР чиновникам!!!!!
дед
2016-01-14 10:18:46
Когда на глазах рушится институт семьи и семейные отношения размером декретного отпуска мало что добьешся. Хотя согласен беларуские чиновники идиоты. потму и идут руководить беларуским колхозом.
Я в шоке
2016-01-14 15:43:16
Ага, это так о демографии страны думают? И так рожать не хотят, потому что "попа" в стране... А этот товарищ предлагает ещё и декретный отпуск сократить. Сократи себе зарплату если хочешь экономику поднять! И вообще я предлагаю ввести штраф для чиновников за глупые идеи, может тогда начнут немного думать, прежде чем кидаться нелепыми высказываниями.
Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Иркутской области‍ Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Иркутской области‍

06.12.2016 Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Иркутской области‍. Президент Беларуси заявил, что готов создавать на...

Читать полностью
В Беларуси идет "виртуализация" школьных дневников и журналов В Беларуси идет «виртуализация» школьных дневников и журналов

На днях приводилась подробная статистика, выявившая крайне низкий уровень текущего развития в Беларуси сегмента e-commerce. Вместе с...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.9706
  • Евро
    2.0897
  • 100 Российских рублей
    3.0843
  • 100 Украинских гривен
    7.5257
  • 10 Польских злотых
    4.6746
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх