Минск   +3 °C
Вторник  18.03
   3.23
   3.52

Руководитель агрокомбината под Могилевом лично расстреливал собак на фермах

14 января, 2018

Валентина Калинина

13.01.2018 СМИ сообщили, что руководитель агрокомбината под Могилевом лично расстреливал собак на фермах. Милиция по данному факту проводит проверку. Оружие было изъято и сейчас находится на экспертизе. Действия мужчины могут быть квалифицированы либо как административное правонарушение, либо как уголовное преступление.

Руководитель агрокомбината в Могилевской области лично расстрелял нескольких собак из пневматического оружия на территории фермы, среди них были домашние животные.

Два животных получили тяжелые ранения.

Очевидцы сообщают, что мужчина с ружьем сначала напал на 3-х дворняг, которые на ферме жили давно и никого не трогали. Сотрудники фермы регулярно подкармливали этих собак. После стрельбы одна из них получила ранение и лишилась глаза. Сейчас волонтеры ее выхаживают.

Руководитель после этого поехал на другую ферму, где также открыл стрельбу. Он стрелял по собаке, принадлежавшей местной сотруднице и ежедневно бегавшей за ней на работу. У пса мало шансов выжить.

Расстрел собак произошел прямо среди бела дня. Свои действия руководитель объяснил так: собаки громко лаяли и им не место на молочно-товарном комплексе.

Видео:

Фото:

Adblock
detector