Минск   +10 °C
Пятница  15.03
   3.23
   3.54

Эмиратская авиакомпания будет укрывать пассажиров одеялами из пластиковых бутылок

18 января, 2017

Егор Литвинов

Авиакомпания Emirates (Дубай, ОАЭ) отныне обеспечивает пассажиров своих рейсов одеялами, изготовленными из продукции вторичной переработки. Так, в пресс- центре эмиратского перевозчика информируют о том, что новые покрывала в салонах эконом-класса на 100% состоят из материала, полученного из пластиковых бутылок.

При изготовлении одеял используется запатентованная компанией технология ecoTHREAD. При этом партнером Emirates в инновационном проекте выступила компания Buzz, которая специализируется на обеспечении воздушных бортов продукцией различного назначения.

Алгоритм упомянутой технологии предполагает размельчение пластиковой тары на тончайшие нити, из которых в дальнейшем сплетается ткань. Отмечается, что получаемый материал эластичен, хорошо удерживает тепло и визуально, а также на ощупь напоминает флис – синтетический трикотаж из полиэстера, широко используемый при изготовлении теплой одежды. Примечательно, что на производство одного одеяла уходит 28 пеработанных пластиковых бутылок.

Следует отметить, что в целом подобные проекты являются своеобразным трендом, которому следует Emirates, популяризируя экологичность.

Ранее сообщалось о картонном беспилотнике, разрабатываемом для американских военных.

Adblock
detector