Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Гродненский драмтеатр 21.01 предложит зрителям обняться

18 января, 2015

Роман Дубровский

Гродненский областной драмтеатр 21.01 предложит своим зрителям обняться – в театре пройдет специальный концерт «Обнимемся», посвященный Международному дню объятий.

Программа концертного вечера заставит улыбнуться, помечтать, вызвав лишь добрые эмоции. Создателями запланирован целый калейдоскоп жанров: романтические стихи и песни, оригинальный юмор, отечественные и зарубежные и шлягеры, как современные, так и ретро, будут показаны колоритные хореографические номера, а также танцевальные композиции от приглашенных артистов различных возрастов и артистов театра. Концерт вполне вероятно станет увлекательным семейным мероприятием. Во время концерта зрителям предложат заключить друг друга в объятия.

Как рассказали в самом театре, мероприятие будет проходить на большой сцене, поскольку зрители заранее стали активно приобретать входные билеты на не вполне обычный праздник.

Как известно, Международный день объятий стал отмечаться с 70-х годов минувшего века, празднуют его 21 января. В этот день участники движения Free Hugs («Бесплатные объятия») выходят на городские улицы, предлагая незнакомым их заключить в объятия. Активисты движения есть и в Республике Беларусь. Ученые подсчитали, что для счастья человеку необходимо ежедневно 8 объятий. Подобные прикосновения крепят здоровье, поднимают иммунитет, стимулируют нервную систему, нормализуют давление, снижают опасность заболеваний сердечно-сосудистой системы, повышают уровень гемоглобина и гормона окситоцина, который вызывает благожелательное отношение к окружающим.

Adblock
detector