Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

В ByExport рассказали о том, как белорусские товары смогут выйти на международный рынок

18 января, 2016

Роман Дубровский

Специалисты ByExport, компании по экспорту белорусских товаров в страны СНГ и на международный рынок в целом, поделились своим мнением о конкурентоспособности белорусских товаров на внешних рынках.

Привычные методы продвижения товаров с каждым днем устаревают, становясь все менее эффективными и в тоже время более дорогостоящими, особенно если речь идет о выходе на зарубежные рынки, где стоимость рекламы выше в несколько раз.

В Беларуси запустили собственный проект ByExport.com — новый для стран СНГ портал. Его функциональное предназначение — онлайн-продвижение товаров белорусских производителей за рубежом. Необходимость создания такого ресурса назревала давно. Уже на стадии запуска проекта крупнейшие холдинги Беларуси поддержали и оценили его как эффективный и необходимый инструмент современного маркетинга.

Портал ByExport.com представляет собой мультиязыковое виртуальное пространство, где производственные предприятия Беларуси самых разных направлений и отраслей размещают не только информацию о себе, но и перечень своей продукции. Информация переводится на английский язык, а в перспективе — и на китайский. Основная цель портала — дать возможность предприятиям малого, среднего и крупного бизнеса расширить свои рынки сбыта, увеличить долю экспорта за счет использования альтернативных маркетинговых инструментов, которые уже доказали свою эффективность.

newsbel.by-18.01.2016-3ySeQPv9oHj58cD1Ur54zcnWBC4bJ36N

Для достижения поставленных целей команда специалистов портала ежедневно ведет работу по актуализации размещаемой информации, продвижению белорусских товаров и брендов и оптимизации информации, предоставляемой зарубежным партнерам и клиентам.

Электронный каталог товаров и производителей — лишь первый этап реализации международного проекта. В настоящее время ведется разработка системы доставки товаров по странам СНГ и механизма оплаты непосредственно через портал.

Несмотря на то, что портал является первым в своем роде в Республике Беларусь, в мировой практике онлайн-продвижения подобные интернет-площадки уже зарекомендовали себя как высокоэффективный и неотъемлемый механизм для стимулирования и поддержки экспорта продукции ведущих стран мира.

Adblock
detector