Минск   +7 °C
Четверг  11.04
   3.26
   3.54

Лукашенко рассказал, какая молодежь нужна стране

20 января, 2015

Роман Дубровский

Выступая 20.01 на 42 съезде БРСМ, Президент РБ Александр Лукашенко рассказал о том, какая молодежь стране нужна и заявил, что в Беларуси всегда будут стремиться улучшить ее положение.

Глава государства не против того, чтобы молодежь увидела мир. Если готовы, пусть молодые люди едут за границу, учатся, осваивают новое, перенимают полезное, только никто там их не будет ждать с распростертыми объятьями – там давно привыкли считать деньги – за просто так никто ничего делать не будет, отмечает Президент.

Сейчас нет таких мировых центров, где бы аккумулировалось знание, оно рассеяно повсюду, по всему земному шару, включая университеты и научные центры Беларуси, а те, кто желают оставаться первыми в своей профессии, сфере, не перестают всю жизнь учиться, считает А. Лукашенко.

Белорусский лидер полагает, что задачей государства является обеспечение качественного базового образования и воспитания.

Президент также подчеркнул, что диалог в формате съезда — положительный пример взаимоотношений государства и общественных организаций. В таком общении молодежь выскажет собственные идеи с пожеланиями, а государство к ним прислушается.

А. Лукашенко сказал, что молодежному движению в РБ уделяется подобающее внимание, поскольку приоритетной задачей страны является воспитание нового поколения, которое в будущем станет основой целеустремленной, образованной и здоровой нации. Глава государства подчеркнул, что в молодежи он, в первую очередь, видит ответственность и инициативу, как самые важные качества в современном обществе.

Напомним, 2015-й год в Республике Беларусь объявлен Годом Молодежи.

Adblock
detector