Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Мингорсуд приговорил убийц молодой пары на Алибегова к расстрелу

20 января, 2018

Роман Дубровский

Сегодня, 20.01.2018, Минский городской суд вынес свой вердикт фигурантам дела об убийстве молодой пары на ул. Алибегова в Минске в декабре 2015-го года.

Двоих мужчин (Вячеслава Сухарко и Александра Жильникова) суд приговорил к исключительной мере наказания – расстрелу, сообщили из зала суда. Заказчица преступления – Алина Шульганова – проведет в тюрьме ближайшие 12 лет.

Комментируя приговор для прессы, прокурор отметил, что столь жестокое наказание для убийц обусловлено тем, что они представляют опасность для общества.

Напомним, зимой 2015-го года 27-летняя минчанка решила отомстить своему бывшему молодому человеку. нашла исполнителей, пообещала заплатить. Просила хорошенько припугнуть соперницу. Однако, мужчины отошли от намеченного плана: с целью наживы убили обеих (мужчине было 32 года, его девушке – 24). Причем убивали с особой жестокостью: нанесли жертвам более 50-ти ножевых ранений. Более того, после задержания оказалось, что преступники причастны еще к одному разбою и убийству – 59-летнего мужчины в а/г Колодищи.

Adblock
detector