Минск   +7 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

В Копыле мужчина и три девочки провалились под лед

20 января, 2014

Роман Дубровский

Приход в Беларусь морозной погоды дал старт поклонникам зимней рыбалки, да и просто любителям пеших прогулок по льду. Однако, несмотря на достаточно сильную минусовую температуру, стоит проявлять бдительность и аккуратность – лед еще не достаточно окреп.

Буквально вчера, крещенским вечером, в Копыле мужчина решил совершить вечернюю прогулку. Вместе с двумя своими дочерьми пятнадцати и пяти лет и с шестнадцатилетней подругой старшей дочери, он отправился  на водоем — гулять по льду. По словам дежурного МЧС Беларуси, отец вместе с девочками провалились под лед, однако случайно проходящий мимо мужчина (по предварительным данным — майор милиции, сотрудник РУВД), увидев тонущих и соблюдая необходимые правила безопасности, подполз к ним по льду и при помощи ветки смог вытащить из воды всех четверых.

Все потерпевшие с диагнозом «общее переохлаждение» были доставили в местную больницу. В настоящее время мужчина и девочки находятся под тщательным наблюдением медиков.

За прошедшие сутки в республике на водоемах было спасено девять человек. В МЧС очередной раз предупреждают об опасность выхода на лед, т.к. что он еще слишком тонкий и, соответственно, не достаточно надежный.

Adblock
detector