Минск   +4 °C
Пятница  18.04
   3.28
   3.49

Белорусский Красный Крест: не страшен даже сильный мороз

21 января, 2014

Роман Дубровский

Представители белорусского общества Красного Креста (БОКК) к морозам подготовились достойно: в каждом областном центре и три спецавтомобиля в Минске начинают круглосуточное  дежурство по городским дорогам и МКАД. Главная цель — оказание своевременной помощи  водителям и пассажирам, оказавшихся в сложной ситуации на дорогах в столь сильный мороз. Ориентировочно данная операция продлится до 30-го января.

В передвижные пунктах обогрева можно будет попить согревающий чай, также будет организована подача горячего питания. Но не только участники дорожного движения смогут получить необходимую помощь от БОКК — особое внимание волонтеры уделят самой уязвимой и незащищенной категории — лицам без определенного места жительства. Добровольцы Красного Креста посетят самые вероятные места их пребывания, предложат горячее питье, теплую одежду, обувь и расскажут, куда в случае необходимости они смогут обратиться за помощью.

Как рассказала главный специалист БОКК по связям с общественностью Елена Свешникова, Белорусское общество Красного Креста уже не раз оказывало помощь населению в условиях низкой температуры, к примеру в прошлом году была проведена подобная акция под названием: «Защита населения от морозов в Беларуси».

В свою очередь инспекторы ДПС ГАИ Гродно уже несколько лет предлагают замерзающим водителям, чьи автомобили сломались, и пешеходам, совершающим длинные переходы, горячий чай.

Adblock
detector