Минск   +6 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Во время беспорядков в Киеве погиб беларус

22 января, 2014

Роман Дубровский

Сегодня во второй половине дня на сайте интерфакса появилась информация о том, что среди погибших во время протестов в Киеве есть и гражданин Беларуси. До этого в средствах массовой информации сообщалось о трех убитых в столице Украины, среди которых, предположительно, есть наш земляк – мужчина приблизительно 30-ти лет.

По сообщению «Радио Свобода», которое ссылается на информацию со штаба национального сопротивления в Киеве, белорус Жизневский Михаил Михайлович был убит из огнестрельного оружия в центре Киева. Однако в Министерстве иностранных дел Беларуси по-прежнему не дают подтверждения по факту гибели гражданина Беларуси в Украине.

Также, жертвой столкновений в Киеве стал белорусский журналист и фотокорреспондент Василий Федосеенко – ему в лоб между каской и очками попала резиновая пуля. Тем не менее, журналист продолжает освещение протестов на улице Грушевского.

Беспорядки в Киеве, вызванные столкновением между митингующими и подразделением спецназа «Беркут» начались 19-го января и продолжаются по сей день.

Adblock
detector