Номинальная зарплата белорусов выросла

Номинальная зарплата белорусов выросла

Как сообщили в Национальном статистическом комитете, в нашей стране зарплата среднестатистического белоруса в номинальном выражении продолжает расти. Средняя зарплата в Беларуси в декабре 2015 года составила 7,424 млн белорусских рублей. В денежном выражении средний белорус за прошлый месяц заработал на 675,3 тысячи рублей больше, чем в ноябре того же года, то есть доход вырос на 10%.

При этом, в пересчете по средневзвешенному курсу Нацбанка за декабрь 2015 года средняя зарплата в Беларуси равна приблизительно 412 долларам, а в декабре 2014 года составляла примерно 619 долларов.

comments powered by HyperComments
Белорусс
2016-01-23 16:32:20
Ну, блин, они и считают! Оказывается мы неуклонно и постоянно богатеем!
Анонимно
2016-01-23 16:42:28
Средняя зарплата 7.5?!!!! НЕ ВЕРЮ!
ВОЛОДЯ КОЖЕМЯКИН
2016-01-23 16:46:40
Чушь полная как нагло обманывают!
дед
2016-01-23 16:59:10
Простой народ довели до нищеты Цены на товары растут значительно быстрее ,чем зарплата.Белстат оперииует понятиями средней зарплаты срднего беларуса Это не отражает и близко фактического полложения.Это как среднея температура тела больного в болнице. А 400 долларов может быть получают в г. Минске и то таких мало.Много получают только в Дроздах
lewka
2016-01-23 17:08:58
у кого увеличилась ?
петр
2016-01-23 17:35:22
Откровенное издевательство над людьми. За год зарплаты упали в бел фантиках. В долларах в 3 раза в дек 2014 8600, а в янв 2016 уже 22000. В Украине соседней, где война валюта крепче. Позорники не компетентные!
Санек
2016-01-23 18:16:00
Не злити народ такими статьями. Пишите лож.
галина колечкова
2016-01-23 19:11:04
Выросла??????Где?????И кто столько получает?????100$ не больше в месяц с учетом того, что тебя еще за свой счет не выгонят,потому как платить нечем.
Я
2016-01-23 19:24:52
давайте порадуемся за рост зарплаты нашего правительство (вот бы нам так)
Стас
2016-01-23 19:27:27
Или я не беларус или не в Беларуси живу!!!
Лобода закрутила роман с дедушкой Лобода закрутила роман с дедушкой

Известная российская певица Светлана Лобода замечена в романтической связи с солистом немецкой группы Rammstein Тиллем...

Читать полностью
Назван самый вредный продукт на новогоднем столе Назван самый вредный продукт на новогоднем столе

Российские диетологи назвали самый вредный продукт для пищеварения на новогоднем столе – жирный майонез. Специалисты полагают,...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    2.0277
  • Евро
    2.3963
  • 100 Российских рублей
    3.4534
  • 100 Украинских гривен
    7.395
  • 10 Польских злотых
    5.6773
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх