Номинальная зарплата белорусов выросла

Номинальная зарплата белорусов выросла

Как сообщили в Национальном статистическом комитете, в нашей стране зарплата среднестатистического белоруса в номинальном выражении продолжает расти. Средняя зарплата в Беларуси в декабре 2015 года составила 7,424 млн белорусских рублей. В денежном выражении средний белорус за прошлый месяц заработал на 675,3 тысячи рублей больше, чем в ноябре того же года, то есть доход вырос на 10%.

При этом, в пересчете по средневзвешенному курсу Нацбанка за декабрь 2015 года средняя зарплата в Беларуси равна приблизительно 412 долларам, а в декабре 2014 года составляла примерно 619 долларов.

comments powered by HyperComments
Белорусс
2016-01-23 16:32:20
Ну, блин, они и считают! Оказывается мы неуклонно и постоянно богатеем!
Анонимно
2016-01-23 16:42:28
Средняя зарплата 7.5?!!!! НЕ ВЕРЮ!
ВОЛОДЯ КОЖЕМЯКИН
2016-01-23 16:46:40
Чушь полная как нагло обманывают!
дед
2016-01-23 16:59:10
Простой народ довели до нищеты Цены на товары растут значительно быстрее ,чем зарплата.Белстат оперииует понятиями средней зарплаты срднего беларуса Это не отражает и близко фактического полложения.Это как среднея температура тела больного в болнице. А 400 долларов может быть получают в г. Минске и то таких мало.Много получают только в Дроздах
lewka
2016-01-23 17:08:58
у кого увеличилась ?
петр
2016-01-23 17:35:22
Откровенное издевательство над людьми. За год зарплаты упали в бел фантиках. В долларах в 3 раза в дек 2014 8600, а в янв 2016 уже 22000. В Украине соседней, где война валюта крепче. Позорники не компетентные!
Санек
2016-01-23 18:16:00
Не злити народ такими статьями. Пишите лож.
галина колечкова
2016-01-23 19:11:04
Выросла??????Где?????И кто столько получает?????100$ не больше в месяц с учетом того, что тебя еще за свой счет не выгонят,потому как платить нечем.
Я
2016-01-23 19:24:52
давайте порадуемся за рост зарплаты нашего правительство (вот бы нам так)
Стас
2016-01-23 19:27:27
Или я не беларус или не в Беларуси живу!!!
Ревнивец из Полоцка получил штраф за взлом планшета своей подруги Ревнивец из Полоцка получил штраф за взлом планшета своей подруги

22.08.2017 в Следственном комитете Беларуси рассказали, что 27-летний ревнивец из Полоцка получил штраф в размере 1495 рублей за взлом...

Читать полностью
Для Минска будут разработаны отдельные правила застройки Для Минска будут разработаны отдельные правила застройки

22.08.2017 глава комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Павел Лучинович сообщил, что до конца 2017 года планируют...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.9339
  • Евро
    2.2699
  • 100 Российских рублей
    3.2696
  • 100 Украинских гривен
    7.5869
  • 10 Польских злотых
    5.3112
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх