Номинальная зарплата белорусов выросла

Номинальная зарплата белорусов выросла

Как сообщили в Национальном статистическом комитете, в нашей стране зарплата среднестатистического белоруса в номинальном выражении продолжает расти. Средняя зарплата в Беларуси в декабре 2015 года составила 7,424 млн белорусских рублей. В денежном выражении средний белорус за прошлый месяц заработал на 675,3 тысячи рублей больше, чем в ноябре того же года, то есть доход вырос на 10%.

При этом, в пересчете по средневзвешенному курсу Нацбанка за декабрь 2015 года средняя зарплата в Беларуси равна приблизительно 412 долларам, а в декабре 2014 года составляла примерно 619 долларов.

comments powered by HyperComments
Белорусс
2016-01-23 16:32:20
Ну, блин, они и считают! Оказывается мы неуклонно и постоянно богатеем!
Анонимно
2016-01-23 16:42:28
Средняя зарплата 7.5?!!!! НЕ ВЕРЮ!
ВОЛОДЯ КОЖЕМЯКИН
2016-01-23 16:46:40
Чушь полная как нагло обманывают!
дед
2016-01-23 16:59:10
Простой народ довели до нищеты Цены на товары растут значительно быстрее ,чем зарплата.Белстат оперииует понятиями средней зарплаты срднего беларуса Это не отражает и близко фактического полложения.Это как среднея температура тела больного в болнице. А 400 долларов может быть получают в г. Минске и то таких мало.Много получают только в Дроздах
lewka
2016-01-23 17:08:58
у кого увеличилась ?
петр
2016-01-23 17:35:22
Откровенное издевательство над людьми. За год зарплаты упали в бел фантиках. В долларах в 3 раза в дек 2014 8600, а в янв 2016 уже 22000. В Украине соседней, где война валюта крепче. Позорники не компетентные!
Санек
2016-01-23 18:16:00
Не злити народ такими статьями. Пишите лож.
галина колечкова
2016-01-23 19:11:04
Выросла??????Где?????И кто столько получает?????100$ не больше в месяц с учетом того, что тебя еще за свой счет не выгонят,потому как платить нечем.
Я
2016-01-23 19:24:52
давайте порадуемся за рост зарплаты нашего правительство (вот бы нам так)
Стас
2016-01-23 19:27:27
Или я не беларус или не в Беларуси живу!!!
Президент Беларуси уволил руководителя своей администрации и его первого зама Президент Беларуси уволил руководителя своей администрации и его первого зама

05.12.2016 Президент Беларуси уволил руководителя своей администрации и его первого зама. От своих должностей в связи с переходом на...

Читать полностью
В Минске начали судить очередную группу ошмянских таможенников В Минске начали судить очередную группу ошмянских таможенников

5 декабря 2016 года в Минске начали судить очередную группу ошмянских таможенников. За незаконное вознаграждение 12 таможенников...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.9703
  • Евро
    2.1019
  • 100 Российских рублей
    3.0717
  • 100 Украинских гривен
    7.6088
  • 10 Польских злотых
    4.6724
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх