Минск   -1 °C
Вторник  26.03
   3.25
   3.52

СК завершил расследование дела о попытке убийства новорожденного ребенка в Минском районе

24 января, 2017

Роман Дубровский

Как сообщила 24.01.2017 официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, СК завершил расследование уголовного дела о покушении на убийство новорожденного ребенка.

Напомним, 19 сентября 2016 года 28-летняя жительница поселка Мачулищи (Минский район) тайно в своей квартире по ул. Молодежной родила ребенка и выбросила его в мусоропровод с 7-го этажа. К счастью, новорожденная девочка была вовремя обнаружен прохожими в мусорном контейнере. Медики сумели спасти его жизнь. В настоящее время малышка находится в реанимации Минского областного родильного дома. У ребенка травмы, связанные с переохлаждением и падением с большой высоты.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемой установила, что женщина в момент совершения преступления была вменяемой и осознавала, что делает. В настоящий момент она заключена под стражу. Женщине предъявлено обвинение по ч.1 ст.14, п.2,6 ч.2 ст.139 УК РБ (Покушение на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью). Материалы уголовного дела уже переданы в прокуратуру для направления в суд.

Adblock
detector