Минск   +3 °C
Среда  23.04
   3.25
   3.46

В Минске торжественно открылся 52-ой «Звездный поход» БГПУ

24 января, 2017

Роман Дубровский

24.01.2017 в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка (БГПУ) торжественно открылся 52-ой «Звёздный поход», сообщает корреспондент NewsBel.by.

На церемонии присутствовал и новый министр образования Беларуси – Игорь Карпенко, который и сам является выпускником данного учебного заведения, сообщают в пресс-центре ведомства.

«Звездные походы» родились в далеком 1965 году. С тех пор ежегодно студенты, преподаватели педагогического вуза, учащиеся профильных педагогических классов столичных учреждений образования объединяются в отряды и участвуют в тематических мероприятиях. В нынешнем, посвященном Году науки, походе – 11 отрядов. Их участники посетят около ста учреждений образования, проведут волонтерские акции, беседы, выставки, спортивные соревнования. Не забудут и о ветеранах ВОВ и труда, возложат цветы к мемориалам погибших в Великой Отечественной войне.

«Я убежден, что педагог формируется не только и не столько в учебных аудиториях, сколько в общении с учащимися, учителями, педагогами, тружениками села, предприятий — всеми теми, кто строит города и развивает нашу экономику», — сказал Игорь Карпенко на торжественной церемонии открытия «Звёздного похода».

Adblock
detector