Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

— А за что? – Просто так! Волонтеры Минска спешат на помощь

26 января, 2014

Роман Дубровский

В Минске стартовал новый волонтерский проект «Старший брат спешит на помощь». Его суть заключается в совершенно безвозмездной помощи от молодых людей.  Для того чтобы воспользоваться необходимой услугой, нужно разместить свою заявку в социальной сети и обозначить какого рода помощь вам нужна: встретить поздним вечером на вокзале, починить ноутбук, составить компанию в театр или кино и т.д. Кто-то из свободных волонтеров обязательно придет на помощь. Такого рода проект не новшество, он позаимствован у наших российских соседей.

Координатор движения Анастасия Федорова рассказала, что задумалась о воплощении данного движения в Беларуси, после того, как не раз видела молодых девушек, поздно возвращающихся домой в полном одиночестве. В обеих странах координаторы проекта серьезно подходят к выбору ребят-волонтеров и стараются подбирать только самых порядочных и надежных молодых людей, в рядах которых есть программисты, психологи и юристы. На данный момент в команде добровольцев числится тридцать человек.

По словам всех участников «Старшего брата» — как тех, кто помогает, так и тех, кому оказывают помощь, проект совершенно  не преследует цель познакомить одиноких молодых людей. Среди волонтеров есть уже женатые парни, да и многие девушки имеют свою вторую половинку.   Однако организаторы движения  не видят ничего страшного, если чей-то клич о помощи перерастет во что-то более серьезное и романтичное.

Попросить о помощи волонтеров проекта «Старший брат» можно в группе Вконтакте

Adblock
detector