Оппозиционеры рассказали БДИПЧ ОБСЕ о белорусских «выборах»

Оппозиционеры рассказали БДИПЧ ОБСЕ о белорусских «выборах»

29 января 2016 года оппозиционеры рассказали БДИПЧ ОБСЕ о белорусских «выборах».

С директором БДИПЧ ОБСЕ Михаэлем Линком, зампредом Парламентской ассамблеи ОБСЕ, главой миссии краткосрочных наблюдателей Кентом Харстедом, начальником секретариата Жаном Фрели и советником по выборам Владимиром Мисевым встретились белорусские политики и правозащитники Николай Статкевич, Анатолий Лебедько, Валентин Стефанович.

В Минск Линк и Харстэд привезли окончательную редакцию отчета о прошедших президентских выборах.

«Мы сконцентрировали свое внимание на том, что нужны не количественные показатели изменений в законодательстве и практике, а именно качество. Это означает буквально 3 пункта:

1. Плюралистическое формирование избирательных комиссий;
2. Открытый подсчет голосов;
3. Минимизация негативных последствий досрочного голосования через регламентацию этой процедуры».

comments powered by HyperComments
дед
2016-01-29 18:58:55
такую процедуру как досрочное голосование на выборах в странах, где ВВП составляет ниже 5 тысяч долларов на душу населения следует отменить одназначно.
арнольд черный
2016-01-29 19:15:23
Гореоппы, не имея за собой, поддерживающих их, массы избирателей. при любой системе выборов будут недовольны. Придут они к власти другие недоумки, как и они, будут аппелировать к Западу. Им за это деньги Запад платит. А они хотят жрать много, но ничего не делать. Все гореоппы нигде не работают. И предложить что-либо путное народу не могут. Кроме смены флага и языка. Как будто от этого появятся в государстве рабочие места и деньги.
денис
2016-01-29 19:18:51
Студентам заключенным людям из глубинок дают бланки уже с отмеченной галочкой за Лукашенко и т.д. вот вам какие у нас выборы и кто отследит это нарушение
алексеевич
2016-01-29 20:03:51
Нечего стало кушать ?Идите работать как и все а выборы они и есть выборы кто то выбирает а кто и бунтует поздно батенька потекло . Уже аппазицыи давно замолкнуть надо !!!
валерий
2016-01-29 20:37:25
Знаешь, Денис, за базар надо отвечать. Если тебе всучили такой бланк, во что я не верю, то ничего не надо отслеживать, зайти в кабину и поставить ещё одну галочку з а любого др. кандидата. Бюллетень будет признан испорченнным. Сопля ты, а не студент. И кто такие заключенные люди из глубинок?
Сергей
2016-01-29 21:24:26
Предательство честное или нечестное: оно все равно предательство. В случае оккупации из таких получаться полицаи.
таня
2016-01-29 22:08:11
Вот у нас все хорошо В стране ,все рады и довольны.Детские подняли ...на 18 000.Пойду на них ребёнку куплю 2 Барни.А средняя зарплата В беларуси-6 000 000,когда не можешь найти работу хоть за 3000000.Жизнь прекрасна!!!!Рынки закрыли,а белорусское стоит В 2раза больше.Живи и радуйся!!!!У нас самый лучший президент!
дед
2016-01-30 14:08:42
Арнольд ты как ленин заговорил о "массах " избирателей ,массы бавают только калловые и ленин об этом в отличии от тебя знал и удачно использовал дурача людей не образованныхА общество должно быть гражданскими и Если государство не предусматривает законнй финансовой поддежки общественных организаций,кроме БРСМ,то куда еще обращаться за деньгами как к не к Заподу,хотя на президенскую избрательную компанию запод ни чего не дал памятая о том,что президент наш бессменный.Народ сыт по горло обещаниями президента и его компании Каторые в свою очередь много получают и ничего не делают,а при таком подходе к делу рабочие места и деньги в государствк не появятся даже для тебя идля теж кто придерживается такого мировозрения.
дед
2016-01-30 14:18:36
Сергей хотелось бы знать кто собирается оккупировать Беларусь.
дед
2016-01-30 14:32:43
на избирателнм участке не важно за кого прставит галочку ибиратель. Важно .что он пришел на избирательный участок. получил бюллютень. Зашел в кабину. вышел .вбросил ьюллютень в урну для голосования.А кому оттдать его голос решает председатель изберкома по укзке сверху.Вот и весь ответ за базар Валерий
Беларусь депортирует двух задержанных на акциях протеста украинцев Беларусь депортирует двух задержанных на акциях протеста украинцев

28.03.2017 представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич сообщил, что Беларусь...

Читать полностью
Белорусская оппозиция призвала бойкотировать «Макдоналдс» Белорусская оппозиция призвала бойкотировать «Макдоналдс»