Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

В Ботаническом саду пройдет фестиваль ледовых и снежных скульптур

05 февраля, 2017

Роман Дубровский

В период с 9 по 11 февраля 2017 года минчане и гости столицы смогут посетить Ботанический сад НАН Беларуси и стать гостями 3-его фестиваля-конкурса ледовых и снежных скульптур «Мир кристаллов».

Как выяснил корреспондент NewsBel.by у организаторов мероприятия, на фестивале можно будет не только увидеть настоящие произведения искусства из льда и снега, но и стать свидетелем превращения холодных глыб в различные фигуры. Свое мастерство на празднике льда и снега покажут и профессионалы-скульпторы, и начинающие мастера — учащиеся художественных колледжей Минска и Академии искусств.

Для гостей Ботанического сада будут организованы катания на санях, развлекательные конкурсы и викторины, концерт группы «Дрозды», чаепитие на свежем воздухе. Это будет происходить в день закрытия 3-го фестиваля 11.02.2017. В связи с этим режим работы Ботсада продлевается до 18-00.

Стоимость билета для желающих увидеть настоящее волшебство – 6 рублей. Для многодетных семей, солдат-срочников, инвалидов 1 группы и воспитанников ТЦСОН организаторы предоставляют возможность бесплатно посетить мероприятие.

Adblock
detector