Минск   +8 °C
Пятница  28.03
   3.25
   3.52

Витебского таксиста-частника могут лишить автомобиля стоимостью 70 миллионов рублей

05 февраля, 2014

Роман Дубровский

В Беларуси у водителя могут конфисковать автомобиль не только за вождение в нетрезвом состоянии. Также, высока вероятность лишения «кормильца» у витебского таксиста, который был пойман  за перевозку клиентов без специальной лицензии.

Нарушитель был выявлен в результате внеплановой тематической оперативной проверки, которую по всему витебскому району организовало Министерство по налогам и сборам. Витебский «бомбила», с целью постоянного получения нелегального дохода, занимался предпринимательской деятельностью в виде оказания услуг по перевозке пассажиров. При этом государственной регистрации на данный вид деятельности он не имел.

На таксиста был составлен протокол об административном правонарушении, а на его автомобиль оценочной стоимостью в 70 миллионов белорусских рублей наложен арест. Сейчас для направления в экономический суд Витебской области готовится материал проверки. Перевозка пассажиров без лицензии может обойтись обвиняемому таксисту-нелегалу  штрафом до ста базовых величин (13 миллионов белорусских рублей) с последующей конфискацией автомобиля.

Adblock
detector