Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

МВД: в Беларуси растёт популярность услуг мужчин-проституток

07 февраля, 2015

Роман Дубровский

Выступая 6 февраля на пресс-конференции, Сергей Колтун, замначальника управления МВД Беларуси по наркоконтролю и противодействию торговле людьми собщил, что за последнее время в стране возросла популярность услуг проституток мужского пола.

Колтун проинформировал, что на сегодняшний день на учете в органах ВД числятся 1950 лиц, занимающихся проституцией, в Минске эта цифра составляет 860.

При этом около 60 мужчин попали на учет за занятие древнейшей профессией. Среди них числятся не только представители сильного пола, оказывающие интимные услуги дамам. В поле зрения правоохранительных органов попали и мужчины, оказывающие аналогичные услуги мужчинам за плату.

Так, в течении прошлого года к ответственности за проституцию было привлечено 1377 человек. Такое наказание, как арест, было применено в каждом третьем случае.

Колтун отметил, что активизация деятельности органов внутренних дел позволила сдержать распространение проституции в стране.

Также он сообщил, что из 81 установленных жертв сексуальной эксплуатации свыше 60% подвергались этому виду насилия на территории Беларуси.

Adblock
detector