Михел Мюлдер приносит голландцам еще одно золото

Мы уже писали, что голландцы доминируют в конькобежном спорте, не оставляя своим соперникам ни единого шанса.

Сегодняшний забег на 500 метров это еще раз продемонстрировал – все три призовых места остались за представителями сборной Нидерландов. В забеге принимали участие сразу четыре представителя российской сборной, но ни одному из них не удалось пробиться даже в первую десятку.

Золото досталось Михелу Мюлдеру, опередившему своего соотечественника Йоханнеса Смекенса на одну сотую секунды. Любопытно, что бронза также досталась Мюлдеру – родному брату триумфатора Роналду.

newsbel.by-10.02.2014-WXzUIwrXcZbkGqv4Zyhdx5byJ7bmrAQo

Что касается белорусских спортсменов, то они не принимали участия в забеге. Неплохие результаты показали корейский и два японских конькобежца, занявшие места с четвертого по шестое, но нужно смотреть правде в глаза – до сборной Голландии им еще далеко, о чем и свидетельствуют финальные результаты.