Минск   +3 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Минчанин подсыпал новым знакомым снотворное в спиртное и грабил их

17 февраля, 2017

Роман Дубровский

48-летний минчанин в течение года промышлял разбоем: знакомился с людьми (под разными предлогами), приглашал «обмыть» знакомство спиртным со снотворным, а когда жертва отключалась – грабил.

О подробностях преступных деяний рассказал официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович: «За это время от его действий пострадали две женщины и один мужчина, которые в общей сложности потеряли более 3 тысяч рублей. Замечу, впрочем, что ранее он уже был судим за совершение аналогичных преступлений».

Схема, как говорится, была «откатана», и злоумышленник продолжал обогащаться подобным образом.

Кроме того, мужчине предъявлено обвинение еще по одной статье – совершение насильственных действий сексуального характера. В региональном управлении Следственного комитета уточняют, что к делу о грабеже со снотворным этот эпизод отношения не имеет. Но причастность задержанного к данному преступлению, совершенному им в Минске в апреле 2016 года, уже доказана.

Ленинский районный отдел управления Следственного комитета по Минску закончил расследование уголовного дела в отношении мужчины и передал материалы в суд.

Adblock
detector