Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

В Барановичах осудили мужчин, уложивших на больничную койку более 30 человек с диагнозом «трихинеллез»

17 февраля, 2017

Роман Дубровский

16.02.2017 (в четверг) суд Барановичского района вынес приговор по делу двух мужчин, которые угостили родственников и знакомых колбасой из дикого кабана и вызвали вспышку трихинеллёза, сообщает корреспондент NewsBel.by.

Приговор суда таков — год ограничения свободы без направления в исправительное учреждение одному из подсудимых, девять месяцев второму. Оба подсудимых признаны виновными в незаконной добыче и транспортировке дикого животного. Пока шло следствие мужчины добровольно оплатили нанесенный вред природе — стоимость незаконно добытой продукции в 441 рубль.

Напомним, осенью 2016 года 45-летний житель деревни Приозерная и 25-летний житель Барановичей уложили на больничную койку с трихинеллёзом более 30 человек своих родственников и знакомых, по доброте душевной угостив тех блюдами из мяса застреленного дикого кабана. Известно, тушу дикого животного нашел в поле водитель СПК «Приозерный», он-то и вызвал в подмогу знакомого с племянником. Там же на поле туша была разделана, а 150 кг мяса поделили между собой.

Adblock
detector