Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Юные белорусы показали в рисунках, как видят научно-технический прогресс

17 февраля, 2017

Егор Литвинов

Интеграция в популяризацию различного рода общественные, производственные и научные проекты элементов детского творчества, похоже, становится в Беларуси хорошей традицией. Так, к примеру, благодаря участию оператора связи МТС, в прошлом году в столице была установлена новогодняя елка, выполненная по эскизу от деревенской девочки. Устраивал свой конкурс детского рисунка и оператор Лайф. Также в конце прошлого года сообщалось о том, что автомобильная компания «БЕЛДЖИ» тоже поощрила призами маленьких художников. Уже в этом году эстафету в организации экспозиций детского рисунка приняла Национальная академия наук Беларуси.

Творческий проект, получивший название «Научно-технический прогресс глазами ребенка», был посвящен Дню белорусской науки, который отметят 21 февраля. Выставка, название которой говорит само за себя, проходила в период с 20 января по 8 февраля на базе Института философии НАН. Возраст авторов работ варьировался от 4 до 13 лет.

Наряду с привычными карандашами, фломастерами и гуашью юными художниками использовался гель, а также технология аппликации. Как сообщают организаторы выставки, в числе прочего участники проекта посвящали свои работы городам будущего, воздушной инфраструктуре, а также фантастическим видам транспорта.

Ранее сообщалось о встрече поколений белорусских ученых, которая состоялась в Минске.

Adblock
detector