Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Проигравший пари журналист «Прессбола» признался, что съел только 5 страниц газеты

17 февраля, 2017

Роман Дубровский

Проиграл – выполняй: журналист издания «Прессбол» Вячеслав Федоренков еще в 2016 году пообещал, что съест собственное издание, если хоккеисты минского «Динамо» выйдут в плей-офф КХЛ.

«Зубры» не подвели — после победного матча с «Нефтехимиком» Федоренков сдержал обещание: на глазах у тренеров клуба и своих коллег съел целый выпуск газеты (8 страниц) за 10 февраля 2016 года, предварительно замочив его в солянке. Свое обещание Федоренков исполнил вечером в четверг в пресс-центре клуба «Динамо».

Наставник «зубров» Крэйг Вудкрофт был впечатлен и оценил поступок журналиста: «Поступок Славы навсегда изменит наш зал для пресс-конференций. Я всегда буду помнить об этом».

Сам Федоренков позже признался в том, что съел не всю газету, а лишь пять страниц: «Просто к этому времени коллеги, собравшиеся в пресс-центре, откровенно заскучали и полностью утратили интерес к мероприятию. Ужин из газеты на тот момент длился уже более получаса, и какого-то дополнительного экшена я им дать не мог. В любом случае, считаю, обещание своё я сдержал», — цитирует Вячеслава издание Life.ru.

 

Adblock
detector