Минск   +12 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

До 2020 года белорусское машиностроение получит более 7 миллиардов финансирования

20 февраля, 2017

Егор Литвинов

На днях на Минском тракторном заводе (МТЗ) состоялось выездное заседание коллегии Министерства промышленности Республики Беларусь, посвященное подведению очередных итогов работы отечественной машиностроительной отрасли, а также текущим производственным планам.

Занимающий пост заместителя главы министерства Виталий Вовк в ходе своего выступления в рамках мероприятия рассказал о разработке ведомством целевой государственной программы по развитию белорусского машиностроительного комплекса на ближайшие 3 года. Проект ориентирован на повышение конкурентоспособности продукции компаний, входящих в комплекс. Для этого в период с 2017 по 2020 годы на предприятия планируется привлечь финансирование в размере Br7,26 млрд., при этом Br301,3 млн. из этой суммы составят государственные средства.

В качестве стратегической цели госпрограммы, Минпромом декларируется обеспечение устойчивого роста приоритетных направлений машиностроения Беларуси в среднесрочной перспективе.

На текущий момент проект программы проходит согласование в различных органах государственного управления.

Подводя итоги 2016 года, на коллегии в числе прочего отметили повышение показателей выпуска продукции, а также объема экспорта.

Adblock
detector