Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Эксперты о нападении домашней собаки на ребенка в Новополоцке: Далматинец мог воспринять ребенка за игрушку

21 февраля, 2018

Роман Дубровский

Эксперты в области кинологии считают, что домашний далматинец, нанесший тяжелые увечья (открытая травма головы) 8-месячному ребёнку в Новополоцке, сделал это не из-за агрессии.

Как пишет naviny.by со ссылкой на кинолога с 30-летним опытом, председателя совета Белорусского спортивного кинологического объединения Евгения Кобца, пес мог просто принять ребенка за игрушку. Но это результат того, что собака не была подвергнута дрессировке. «Если бы хозяева сразу объяснили собаке, на понятном ей языке, что такое непозволительно, она бы не игралась с ребенком. Собака — это другой биологический вид», — рассказал эксперт.

Напомним, 19.02.2018 в Новополоцке домашняя собака породы «далматин» прокусила голову годовалому мальчику. Причем, инцидент произошел в присутствии взрослых. В настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает, ребенку сделана сложная операция (трепанация черепа), он находится в стабильно тяжелом состоянии.

По данному факту проводится проверка Новополоцким РОСК. Собака пока остается с хозяйкой – бабушкой пострадавшего малыша.

Adblock
detector