Канадцы завоевывают две медали в ски-кроссе

Ближе к завершению Олимпийских Игр в Сочи, накал страстей в каждом соревновании просто зашкаливает. О чем говорить, если как минимум шесть сборных имеют хорошие шансы на победу в медальном зачете?

Сегодня канадцы, которые в последние несколько дней значительно отстали от своих соперников, выстрелили «дуплетом» во фристайле. Молодая Мариэль Томпсон, для которой Олимпиада в Сочи первая в карьере, принесла сборной Канаде золотую медаль в ски-кроссе. Серебряные награды достались ее соотечественнице Келси СЕРВА, а бронзу в свой актив записала шведка Анна Холмлунд.

• Золото: Мариэль Томпсон (Канада)
  • Серебро: Калси Серва (Канада)
  • Бронза: Анна Холмунд (Швеция)

Благодаря удачным результатам во фристайле, сборная Канады сумела подняться на второе место в медальном зачете с 22-мя медалями, восемь из которых золотые.