Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

В «Белнефтехиме» рассказали, что Сосновский уволен с поста гендиректора ОАО «Гомельтранснефть «Дружба»

21 февраля, 2017

Роман Дубровский

В пресс-службе концерна «Белнефтехим» сообщили, что Сергей Сосновский больше не является гендиректором Гомельтранснефти – он уволен в начале февраля 2017 года.

По информации концерна, исполняющим обязанности является заместитель генерального директора Павел Карпович, сообщает издание Sputnik. Правда, не известно, уволен Сосновский был до или после разразившегося коррупционного скандала с его участием.

Информация о задержанном за коррупционную деятельность гендиректоре ОАО «Гомельтранснефть «Дружба» Сергее Сосновском уже частично удалена с официального ресурса предприятия, сообщает корреспондент NewsBel.by.

Как уже сообщалось ранее о разразившемся на Гомельтранснефти коррупционном скандале рассказали накануне в Комитете государственной безопасности (КГБ РБ). Сергей Сосновский – генеральный директор ОАО и бывший зампредседателя Президиума Национальной академии наук (НАН) Владимир Тимошпольский задержаны за получение и дачу взятки.

Как сообщает пресс-служба КГБ, Сосновский был задержан с поличным при получении вознаграждения в 5 тыс. долларов. За эти деньги он должен был положительно решить вопрос о проведении ремонтных работ одной из украинских компаний на нефтепроводе «Мозырь-Брест».

Следствием установлено, что Сосновский периодически получал взятки за заключение контрактов, не соответствующих требованиям законодательства, а Тимошпольский занимался обналичиванием полученных денег и распределением между заинтересованными лицами.

Фамилия Сосновского уже удалена с сайта ОАО «Гомельтранснефть «Дружба», как гендиректор он еще встречается в текстах новостей предприятия.

Adblock
detector