Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Рейтинг IT-компаний Белауси: как выбрать лучшее

21 февраля, 2018

Роман Дубровский

Выбирая подрядчика для СЕО-оптимизации, стоит учитывать, что направление достаточно молодое и лишь малость компаний основаны профессионалами, изучавшими отрасль в деталях под микроскопом.

Без риска заказать создание сайтов в Минске можно после оценки приоритетов компании, следуя нескольким шагам.

Расстановка приоритетов

Обозначьте критерии, которыми будете руководствоваться. Если провести исследования среди участников СЕО-компаний, то как правило 96% отметят следующий порядок:

  1. Тарифы.
  2. Расчет ожидаемого/требуемого минимального результата.
  3. Гарантии компании успешного продвижения ресурсов.
  4. Опыт компании в СЕО-оптимизации.
  5. Специалисты.
  6. Грамотный план действий, прописан в пошаговом формате.

С первого взгляда такие приоритеты разумны. Заказчик оценивает затраты на проект для сопоставления финансовых ресурсов. Далее оценивает, какие выгоды результаты он получает с такого вложения, специалист какого уровня и образования будет работать над проектом, и какие обязательства берет на себя компания, чем это подкрепляет.

Глубокий анализ провели лучшие веб-студии Минска и доказали, что приоритетность необходимо расставлять в таком порядке:

  1. Специалисты.
  2. Опыт в СЕО-оптимизации.
  3. Грамотный план действий.
  4. Результат.
  5. Затраты.
  6. Документы и гарантии компании.

С точки зрения эффективности, не стоит искать дешевые цены и рассчитывать на успешный проект! Специалисты в СЕО-индустрии высоко ценятся, если результат их работы приносит доход заказчику, а следовательно и компании. С повышением результативности и репутации компании, повышается стоимость услуг.

Анализ претендентов

Существует алгоритм отбора исполнителей. Построение начинается с запроса коммерческого предложения, рекомендаций и юридически подкрепленного договора. Если есть возможность провести встречу, обсудить условия, и принять решение — отлично.

Предстоит отобрать пару-тройку кандидатов, которые внушают доверие, внимательно разобрать на молекулы коммерческое предложение. В помощь рейтинг веб-студий в Беларуси от http://convert.by/, который также сулит определенные перспективы.

Также вчитывайтесь в условия компании-подрядчика, ведь кто-то “гарантирует”, а профессионалы дают 100 % гарантию на результат, и в случае невыполнения обязательств компенсируют затраты или продолжают работу до финального результата. Также неплохо, если компания подрядчик публикует на сайте перечень клиентов, которым предоставляла услуги.

Рейтинг SEO/WEB/PPC студий 2018

Стартовал прием заявок в рейтинг 2018, который продлиться до 25 февраля. Дорогие друзья, спешите принять участие! Подробности конкурса смотрите на сайте рейтига http://convert.by/.

Adblock
detector