Результаты женской эстафеты по биатлону

Сборная Украины проводит невероятную по силе гонку и выигрывает Олимпийское золото в женской эстафете. Эта победа ценна еще и тем, что допустив одинаковое число промахов с норвежками, традиционно сильными в скорости на дистанции, украинки привезли им на финише полминуты.

Сборная России лучше всех отстрелявшись на рубежах, завоевывает серебро, и эта медаль должна снять напряжение над российской биатлонной дружиной, царившее в связи с низкими результатами.

Примечательным в нынешней гонке стал провал сборной Германии, которая после падения Франциски Прёйсс на первом этапе, не смогла подняться выше 13 места.

У Франции же гонка закончилась трагически. Мари-Лор Брюне после падения, с биатлонного стадиона унесли на носилках.