Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Минске задержана группа «аккуратных» воров-домушников

21 февраля, 2017

Роман Дубровский

В Минске правоохранители задержали группу воров, которые «чистили» квартиры, но очень аккуратно – забирали ценности, не нарушая порядка в жилищах, и запирали за собой дверь, сообщает корреспондент NewsBel.by со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома.

Пока неизвестно, сколько квартир успели «выставить» злоумышленники, но при обыске жилищ задержанных было обнаружено более сорока наименований ювелирных украшений, которые числились в розыске не только в белорусской столице, но и в Гродно. Здесь же были найдены приспособления для вскрытия замков.

Последней в череде преступлений была кража, которую домушники совершили на ул. Слободской в Минске – тут они были задержаны с поличным. Задержанными оказались весьма колоритные личности: 41-летний уроженец Мозыря, неоднократно судимый за квартирные кражи, его 37-летний земляк, с 2013 года находившийся в розыске за вымогательство, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений, и 33-летний уроженец Азербайджана, проживающий в Минске, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и серию квартирных краж.

Adblock
detector