Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Врачи рассказали о состоянии мальчика, укушенного далматинцем в Новополоцке

21 февраля, 2018

Роман Дубровский

21.02.2018 витебские врачи рассказали о состоянии 8-месячного мальчика, которого 19.02.2018 в Новополоцке за голову укусил домашний далматинец.

В эфире телеканала СТВ рассказали, что сейчас жизни малыша ничего не угрожает. По словам Евгения Семенова, заведующего нейрохирургического отделения Витебской областной клинической больницы, угрожающая ситуация жизни мальчика миновала. Проведена сложнейшая операция – трепанация черепа. «Доставлен в тяжелом состоянии ребенок с редкой черепно-мозговой травмой, множественными укушенными ранами головы вследствие укуса собаки, ушибом мозга тяжелой степени, множественными оскольчатыми вдавленными переломами черепа, пневмоцефалией. Ребенок сразу же прооперирован», — рассказал журналистам Семенов.

Напомним, инцидент с домашним псом, едва не закончившийся трагедией, случился прямо на глазах у взрослых. По мнению специалистов-кинологов, порода «далматин» не агрессивная. Вполне вероятно, что собака приняла ребенка за игрушку либо он её чем-то спровоцировал, играя с животным.

Как отмечают врачи, сегодня мальчик хорошо спит, ест и даже немного улыбается. Возможно, уже завтра ребенка переведут из реанимации в Витебский детский центр реабилитации.

Adblock
detector