Женская сборная Канады выигрывает золотые медали в хоккее

Мы уже писали сегодня, что канадцы завоевали золото в женском керлинге, теперь пришла очередь хоккея. Сразу стоит отметить, что хоть канадцев большинство специалистов и считали фаворитами, матч вышел очень напряженный и захватывающий.

Уже к концу второго периода сборная Канады проигрывала со счетом 0-2, но девушки сумели собраться и продемонстрировать поистине «мужской» характер. Героем встречи стала Мари-Филип Пулен, сумевшая для начала перевести игру в овертайм за несколько секунд до окончания, а потом и вовсе забила решающую «золотую» шайбу.

Канада – США – 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Нечто подобное произошло в поединке за третье место, в котором встречались сборные Швейцарии и Швеции. После второго периода шведы выигрывали со счетом 2-0, но в третьем все перевернулось с ног на голову – швейцарцы сумели закинуть четыре шайбы и вырвать бронзу с итоговым счетом 4-3.

Швейцария – Швеция – 4:3 (0:1, 0:1, 4:1)