Министерство ЖКХ РБ объяснило повышение стоимости коммунальных услуг

Министерство ЖКХ РБ объяснило повышение стоимости коммунальных услуг

21.02.2016 Министерство ЖКХ объяснило повышение стоимости коммунальных услуг. В эфире программы «Контуры» на канале «ОНТ» Андрей Ромашко, руководитель управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси пояснил, почему жировки так прибавили в весе.

Главный фактор — это погодные условия, так как в начале января отмечались морозы. В среднем тарифы на коммунальные услуги поднялись на 5-30%. Кроме того в январских жировках возникли и новые строчки. Например, «санитарное содержание запасных помещений жилого дома». Если жители дома не желают эту услугу оплачивать, они могут наводить порядок в местах общего пользования самостоятельно. Однако для этого необходимо согласие абсолютно всех жителей подъезда, а также утверждение графика дежурств.

comments powered by HyperComments
Алла Круглик (Разумович)
2016-02-22 11:50:13
ну понесли бред
александр
2016-02-22 11:58:44
уних в карманах стало меньше
наталья
2016-02-22 12:41:18
В жировках указана сумма за уборку подъезда и посчитав сумму со всего дома то это больше 3 млн но самому дворнику.кто обязан это делать заплатили только 305 тыс а куда ушли все остальные деньги ни кто ни в ЖРЭТах ни в горисполкоме комментировать отказались поднятие цен они сформулировали а вот куда эти деньги ушли ,говорить отказываются
павел
2016-02-22 12:47:07
"Главный фактор — это погодные условия, так как в начале января отмечались морозы. В среднем тарифы на коммунальные услуги поднялись на 5-30%." А до этого погодных условий не было и мы жили в "шоколаде". Прошлый год по морознее был.
arthur parmon
2016-02-22 12:51:36
дворникам за снег недоплачивают а за погодные условия говорят-крохоборы
Кошка
2016-02-22 12:53:45
Хватит пан Ромашко нести бред! А что будет, если мороз 30? Всё повышают, а в жировках - платим 20 %. Подъезды не убираются. Ремонт делаем за свои деньги, а собирают на ремонт-неизвестно куда уходят...Зачем нам содержать ДУ?
arthur parmon
2016-02-22 12:54:58
перестаньте грабить народ
z
2016-02-22 13:08:15
значит и зарплаты поднять нужно
nica
2016-02-22 13:31:15
Бред, не на 5-30%, а на 50% больше, согласно вашей логике цены за февраль должны быть уменьшены по отоплению на 50% от старой стоимости, т.к. температура в этом месяце практически плюсовая.
Алеся
2016-02-22 19:13:16
Сегодня сходила оплатила за квартплату за всё вышло 1.950.000(свет,газ,телефон,комуналка).ну это ещё и приватизация 400 тысяч!Живу не в столице, а в областном центре!Являюсь матерью-одиночкой маленького ребенка, всем известно детское пособие 2.400.000. И вот на жизнь с 6-ти месячным ребёнком осталось 550 тысяч!Здорово!!!!!Так к чему я, оплачивая кассир произнесла такие слова "Ну вот, за квартплату 2 миллиона, а жить дальше как????". И у меня вопрос этот возник!Так это я сижу в декрете, а у многих и такие зарплаты,да и когда я выйду на работу, думаю с зарплатой педагога получать неособо много буду!А за 3 года моего декрета цены в магазине ещё 10 раз подымуться, уже не говоря о коммунальных услугах!
Леди
2016-02-27 07:53:36
Ну что слушать их объяснения! ЖКХ- это государство в государстве и все эти разносы- игра на публику, не более. Сказки для доверчивых. Посмотрите, кого накажут и как изменятся тарифы. Все будет, как нужно государству, а про людей никто не заморачивается. Даже в комментариях люди с достатком не понимают тех, кто в трудном положении.
Люси
2016-02-28 13:43:59
рассмешил своим пояснением, ребенок и то лучшее объяснение придумал бы, ид....т
Определены лучшие производители непродовольственных товаров Беларуси Определены лучшие производители непродовольственных товаров Беларуси

В начале этого месяца состоялась торжественная церемония награждения победителей Премии «Народная марка» Беларуси 2017 – на днях...

Читать полностью
В Беларуси «декрет о тунеядцах» не отменят, но доработают В Беларуси «декрет о тунеядцах» не отменят, но доработают

До конца 2016 года в Декрет о предупреждении социального иждивенчества внесут корректировки, сообщила журналистам вице-премьер...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.9789
  • Евро
    2.122
  • 100 Российских рублей
    3.0954
  • 100 Украинских гривен
    7.6038
  • 10 Польских злотых
    4.7826
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх