Министерство ЖКХ РБ объяснило повышение стоимости коммунальных услуг

Министерство ЖКХ РБ объяснило повышение стоимости коммунальных услуг

21.02.2016 Министерство ЖКХ объяснило повышение стоимости коммунальных услуг. В эфире программы «Контуры» на канале «ОНТ» Андрей Ромашко, руководитель управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси пояснил, почему жировки так прибавили в весе.

Главный фактор — это погодные условия, так как в начале января отмечались морозы. В среднем тарифы на коммунальные услуги поднялись на 5-30%. Кроме того в январских жировках возникли и новые строчки. Например, «санитарное содержание запасных помещений жилого дома». Если жители дома не желают эту услугу оплачивать, они могут наводить порядок в местах общего пользования самостоятельно. Однако для этого необходимо согласие абсолютно всех жителей подъезда, а также утверждение графика дежурств.

comments powered by HyperComments
Алла Круглик (Разумович)
2016-02-22 11:50:13
ну понесли бред
александр
2016-02-22 11:58:44
уних в карманах стало меньше
наталья
2016-02-22 12:41:18
В жировках указана сумма за уборку подъезда и посчитав сумму со всего дома то это больше 3 млн но самому дворнику.кто обязан это делать заплатили только 305 тыс а куда ушли все остальные деньги ни кто ни в ЖРЭТах ни в горисполкоме комментировать отказались поднятие цен они сформулировали а вот куда эти деньги ушли ,говорить отказываются
павел
2016-02-22 12:47:07
"Главный фактор — это погодные условия, так как в начале января отмечались морозы. В среднем тарифы на коммунальные услуги поднялись на 5-30%." А до этого погодных условий не было и мы жили в "шоколаде". Прошлый год по морознее был.
arthur parmon
2016-02-22 12:51:36
дворникам за снег недоплачивают а за погодные условия говорят-крохоборы
Кошка
2016-02-22 12:53:45
Хватит пан Ромашко нести бред! А что будет, если мороз 30? Всё повышают, а в жировках - платим 20 %. Подъезды не убираются. Ремонт делаем за свои деньги, а собирают на ремонт-неизвестно куда уходят...Зачем нам содержать ДУ?
arthur parmon
2016-02-22 12:54:58
перестаньте грабить народ
z
2016-02-22 13:08:15
значит и зарплаты поднять нужно
nica
2016-02-22 13:31:15
Бред, не на 5-30%, а на 50% больше, согласно вашей логике цены за февраль должны быть уменьшены по отоплению на 50% от старой стоимости, т.к. температура в этом месяце практически плюсовая.
Алеся
2016-02-22 19:13:16
Сегодня сходила оплатила за квартплату за всё вышло 1.950.000(свет,газ,телефон,комуналка).ну это ещё и приватизация 400 тысяч!Живу не в столице, а в областном центре!Являюсь матерью-одиночкой маленького ребенка, всем известно детское пособие 2.400.000. И вот на жизнь с 6-ти месячным ребёнком осталось 550 тысяч!Здорово!!!!!Так к чему я, оплачивая кассир произнесла такие слова "Ну вот, за квартплату 2 миллиона, а жить дальше как????". И у меня вопрос этот возник!Так это я сижу в декрете, а у многих и такие зарплаты,да и когда я выйду на работу, думаю с зарплатой педагога получать неособо много буду!А за 3 года моего декрета цены в магазине ещё 10 раз подымуться, уже не говоря о коммунальных услугах!
Леди
2016-02-27 07:53:36
Ну что слушать их объяснения! ЖКХ- это государство в государстве и все эти разносы- игра на публику, не более. Сказки для доверчивых. Посмотрите, кого накажут и как изменятся тарифы. Все будет, как нужно государству, а про людей никто не заморачивается. Даже в комментариях люди с достатком не понимают тех, кто в трудном положении.
Люси
2016-02-28 13:43:59
рассмешил своим пояснением, ребенок и то лучшее объяснение придумал бы, ид....т
Молодая жена требовала детей от 82-летнего Джигарханяна Молодая жена требовала детей от 82-летнего Джигарханяна

Виталина Цымбалюк-Романовская хотела родить ребенка от 82-летнего Армена Джигарханяна. Однако сам знаменитый актер был против...

Читать полностью
Трамп пообещал обнародовать данные об убийстве Кеннеди Трамп пообещал обнародовать данные об убийстве Кеннеди

21.10.2017 Президент США Дональд Трамп пообещал обнародовать данные об убийстве Джона Кеннеди в 1963 году. Трамп в своем Twitter написал:...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    1.955
  • Евро
    2.3075
  • 100 Российских рублей
    3.3984
  • 100 Украинских гривен
    7.3635
  • 10 Польских злотых
    5.4368
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх