Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Швейцарская церковь начала принимать пожертвования в биткоинах

22 февраля, 2018

Егор Литвинов

Евангелистская церковь ICF Church, штаб-квартира которой находится в Цюрихе (Швейцария), предоставила своим адептам возможность делать пожертвования в криптовалютах. Как сообщает издание Вебинфо, на сегодняшний день любой желающий имеет возможность пополнить церковную кассу посредством биткоина.

Общаясь с представителями СМИ на тему нововведения, официальный пресс-секретарь религиозной организации Николас Леглер в числе прочего отметил, что уже в самой ближайшей перспективе системы на основе технологии блокчейн полностью изменят реальность, окружающую людей.

Отмечается, что значительную часть последователей ICF Church составляют молодые люди – именно молодежь в абсолютных сравнениях проявляет наиболее высокий интерес к различного-рода высокотехнологичным новинкам, и криптовалюты в данной части не являются исключением. Кроме того, не секрет, что далеко не все адепты той или иной конфессии являются добросовестными прихожанами, в то время как традиционный формат сбора пожертвований как правило ориентирован на верующих, непосредственно посещающих службы. Возможность перечислить пожертвование с криптовалютного кошелька обещает существенно повысить динамику пополнения церковной кассы.

Adblock
detector