Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Секс-скандал в минской школе-интернате: задержаны двое сотрудников

22 февраля, 2018

Валентина Калинина

В среду, 21.02.2018, в минской школе-интернате № 7, где против 2-х сотрудников были возбуждены уголовные дела по преступлениям против половой неприкосновенности воспитанников, был приемный день.

Известно, что в интернате проводится проверка. На это время, с 08.02.2018, вместо директора назначена временно исполняющая обязанности руководителя учреждения. На вопрос, как себя чувствуют воспитанники, собеседница ответила, что с детьми все хорошо.

Напомним, сейчас следственное управление УСК по Минску расследует 2 уголовных дела, возбужденных по фактам совершения сексуальных преступлений в отношении воспитанников вспомогательной школы-интерната. Подозреваемые —по ним проходят 2 сотрудников учреждения образования.

В комитете по образованию Мингорисполкома, к которому школа-интерната № 7 относится, не стали комментировать, отстранен ли директор учреждения Александр Сеньковец. В СК этот вопрос тоже оставили без ответа.

Согласно официально не подтвержденной информации, среди подозреваемых — воспитатель и рабочий школы-интерната. Рабочий сам является бывшим воспитанником этого же интерната.

На сайте школы-интерната №7 написано, что в 2017–2018 гг. здесь воспитывают 118 учащихся. Это ребята «с интеллектуальной недостаточностью, в том числе имеющие множественные психофизические нарушения». Все ребята — дети, оставшиеся без попечения родителей, или дети-сироты.

Во вторник, 20.02.2018, минская милиция сообщила: сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского РУВД во вспомогательной школе-интернате № 7 проверяют «законность расходования спонсорской помощи».

Adblock
detector