Минск   +4 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

За «неповиновение милиции» Лебедько получил штраф и арест

23 февраля, 2018

Валентина Калинина

23.02.2018 на своей странице в Фейсбуке Анатолий Лебедько написал, что за «неповиновение милиции» он получил штраф и арест.

Суд Жабинковского района председателю Объединенной гражданской партии присудил за «неповиновение сотруднику ГАИ» штраф в 1225 бел.рублей (50 б.в.) и 3 суток ареста.

Лебедько задержали 09.02.2018 после пикета кандидатов в депутаты местных советов в Бресте. На трассе в Жабинсковском районе остановили автомобиль, которым управлял Лебедько. Его доставили в Жабинковский РОВД, где был составлен протокол о неповиновении сотруднику милиции. 3 дня после задержания оппозиционер провел за решеткой.

Лебедько признал, что он ехал без прав, однако заявил, что сотрудники ГАИ вытащили его из автомобиля. Оппозиционный политик говорит, что срок на права у него истек, а справку ему не выдают, хотяь он и прошел все комиссии. Милиция ссылается на то, что Лебедько пару лет назад потерял сознание на улице.

Лебедько в срок ареста зачислили те 3 суток, которые он провел за решеткой после административного задержания, то есть время ареста считается отбытым.

Adblock
detector