Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

В ДТП в Польше погибли два белоруса и россиянин, еще один гражданин Беларуси в больнице

25 февраля, 2017

Роман Дубровский

Утром 25.02.2017 смертельное ДТП произошло на трассе «Варшава-Белосток» (Польша): после столкновения с фурой погибли двое белорусов и россиянин, еще один гражданин Беларуси находится в больнице.

Информацию о происшествии предоставили в пресс-службе МИД Беларуси: около 9 часов утра легковой автомобиль «Peugeot» с белорусскими регистрационными номерами столкнулся с фурой, которая внезапно вылетела на встречную полосу движения. Из четырех человек, находившихся в легковушке, трое погибли. Установлено, что двое из них – белорусы, один – гражданин РФ. Четвертый пассажир также является белорусом – он находится в больнице.

По предварительной версии, причиной заноса большегруза на встречку было лопнувшее колесо.

Сегодня же польское радио RMF FM сообщило, что в аварии пострадало две легковых машины: второй стала иномарка с тремя гражданками Польши, которые получили тяжелые травмы. Одну из женщин пришлось доставлять с места происшествия в больницу на вертолете.

Также сообщается, что водитель фуры был трезв.

Как сообщает МИД Беларуси, в настоящее время консульский отдел устанавливает контакт с родственниками погибших и пострадавшего, оказывает необходимую помощь.

Adblock
detector