Минск   +7 °C
Вторник  16.04
   3.27
   3.48

Взрыв на Скидельском сахарном комбинате: состояние пострадавших работниц тяжелое, предприятие продолжает работать

26 февраля, 2017

Роман Дубровский

В отношении пострадавших во время взрыва пятерых сотрудниц Скидельского сахарного комбината Следственный комитет назначил судебно-медицинскую экспертизу – трое из них находятся в Республиканском ожоговом центре, двое – в больнице скорой помощи в Гродно.

По последней информации, Скидельский сахарный комбинат продолжает работать, технологический процесс не нарушен. Остановлена работа двух цехов фасовки и упаковки, где помещения повреждены взрывом.

Три женщины из пятерых пострадавших работниц в результате взрыва пылевоздушной смеси на Скидельском сахарном комбинате (Гродненская область) находятся в тяжелом состоянии – 50% и более ожогов тела, баротравмы.

Накануне их из больницы скорой помощи доставили в Минск в Республиканский ожоговый центр. Как рассказал начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак, медики делают все возможное, чтобы спасти жизнь пострадавших. Самые тяжелые травмы пришлись на открытые участки тела: у женщин сильно обожжены лица, руки и ноги.

«Состояние всех пациентов тяжелое. Ожоги тела от 50 % и выше плюс баротравма. Необходимые медикаменты, растворы — все это имеется, поэтому мы приложим все необходимые усилия для того, чтобы спасти жизни этих пострадавших», — рассказал Андрей Стрижак в эфире телеканала «Беларусь 1».

Сегодня по поводу состояния пострадавших работниц Скидельского сахарного комбината сотрудники реанимационного отделения Республиканского ожогового центра комментариев пока не дают.

Еще две женщины находятся в Гродно, перевозить в Минск их пока не планируется.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ст.428 УК РБ (Служебная халатность). Устанавливается ущерб, который понесло предприятие в результате взрыва.

Подробно в репортаже телеканала ОНТ:

Adblock
detector