Минск   +11 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

В Минской области у браконьера конфисковали добычу вместе с автомобилем

09 марта, 2017

Егор Литвинов

В Слуцком район (Минская область) суд вынес решение о конфискации легкового автомобиля Mazda у жителя деревни Заполье, уличенного в браконьерстве. Как сообщают в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, 31-летний мужчина, незаконно набивший дичи, не успел своевременно замести следы совершенного нарушения. Так, нагрянувшие к браконьеру домой инспекторы и правоохранители обнаружили на подворье в общей сложности около центнера лосятины и мяса кабана.

Существенно осложнило ситуацию для жителя деревни и незарегистрированное охотничье ружье, вместе с которым хранились уже снаряженные патроны – как с картечью, так и с пулями.

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания, а также конфискацию авто, которое использовалось им для транспортировки убитых животных. Вместе с тем браконьер должен заплатить Br8 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, причинного природе, а также 150 базовых величин штрафа.

Adblock
detector