Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

В столичном мини-экзотариуме погибли животные

09 марта, 2014

Роман Дубровский

С 8-го на 9-е марта поздней ночью в службу МЧС города Минска поступило сообщение о возгорании в «Минском зоопарке». Прохожие сообщили, что на территории наблюдается задымление и видны языки пламени.

Прибыв на место происшествия, спасатели безотлагательно приступили к тушению горящего объекта. На то время открытым пламенем полыхала крыша одного из сооружений культурно-просветительского учреждения с общей площадью в 70 м?. Огонь быстрыми темпами распространялся и внутри мини-экзотариума. Около двадцати минут понадобилось сотрудникам МЧС для локализации пожара, и немного больше – для полной его ликвидации.

newsbel.by-9.03.2014-cokTFzNKJ7KRfKql6EsUNQ8VFNPXdK0p

К сожалению, всех жильцов мини-экзотариума службе МЧС спасти не удалось. Семеро животных стали жертвами огня: две львинохвостые макаки, один яванский макак, одна пятнистая генета и троица ежей обыкновенных.

В «Минском зоопарке» на сегодняшний день насчитывается 343 вида животных и чуть более двух тысяч основного поголовья. Благодаря оперативной работе МЧС их жизням больше ничего не угрожает. На настоящее время причина возгорания мини-экзотариума устанавливается. Кто виноват в гибели обитателей зоопарка, имел ли место поджог или это было короткое замыкание электропроводки — установит проверка.

Adblock
detector