Минск   +8 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Польская таможня обнаружила более 185 тыс. пачек сигарет в перевозимой опоре моста

10 марта, 2015

Роман Дубровский

Работники польской таможни обнаружили свыше 185 тыс. пачек сигарет, запрятанных в перевозимую опору моста. Об не совсем обычной попытке контрабанды сообщил официальный сайт таможенного ведомства Польши.

Большегруз, перевозивший из РФ в Польшу опору моста, был подвергнут досмотру на границе Литвы и Польши. В документах, предоставленных в таможню водителем, гражданином РБ, указывалось, что транспортируется ж/б опора моста, однако проведенный рентген фуры показал, что в конструкции все имеющиеся полости заполнены пачками сигарет. С помощью строительного крана опору приподняли и убедились, что в ней действительно вмурована контрабанда.

Польские таможенники, применив специальный инструмент, извлекли из конструкции свыше 185 тысяч пачек сигаретной продукции производства Беларуси на сумму 2 миллиона польских злотых (примерно $530 тысяч).

По факту контрабанды инициирован административный процесс, проводится установление круга лиц, которые причастны к правонарушению, а также адресата контрабандной продукции. Водителя фуры задержали, за попытку незаконного провоза крупной партии контрабанды ему грозит срок до десяти лет в польской тюрьме.

Adblock
detector