Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Сколько баллов нужно набрать на ЦТ-2016?

12 марта, 2016

Валентина Калинина

12.03.2016 Минобразования Беларуси установило минимумы баллов по ЦТ-2016.

При сдаче русского или белорусского языка всем абитуриентами нужно набрать не меньше 10 баллов. Для поступления на филологические и лингвистические факультеты нижний порог составит 20 баллов.

На специальности, для которых первыми профильными предметами являются математика, физика, химия, биология нужно набрать не меньше 15 баллов, всемирную историю новейшего времени, историю Беларуси, географию, обществоведение, иностранные языки нужно сдать на 20 и более баллов.

Если предмет является вторым профильным, то математику, физику, химию и биологию нужно сдать не меньше, чем на 10 баллов, историю Беларуси, всемирную историю, обществоведение, географию и иностранные языки сдать надо на 15 баллов и более.

5 баллов достаточно набрать абитуриентам, собирающимся поступить в вузы Минобороны, МЧС, МВД, Госпогранкомитета, на военные факультеты или на специальности «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», «Производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «сельское строительство и обустройство территорий», «агроинженерия», «мелиорация и водное хозяйство».

Adblock
detector