Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Беларусам важна оплата труда, а не карьерный рост

13 марта, 2014

Роман Дубровский

Девять из десяти беларусов, как показал соцопрос, проведенный ИЦ HeadHunter РБ, в рамках проекта РАБОТА.TUT.BY, склонны поменять место работы, если им поступит предложение трудоустройства с более высокой зарплатой, которая выше их теперешнего дохода в 1.5-2 раза. Но и здесь не без подводных камней, так как многие из опрошенных выделяли различные «за» и «против», рассматривая тот или иной вариант, предложенный ИЦ HeadHunter в опросе.

Согласно данным опроса, в своей работе беларусы больше всего ценят лояльное руководство и приятный коллектив (более 40%), затем идёт приближенность места работы к дому (около 30%), уровень зарплаты и соцгарантии (26%) и возможность собственного профразвития(24%). Для 15% опрошенных важен гибкий график и возможность удалённого труда, перспектива карьерного роста важна 12%, а 11% из опрошенных хотели бы работать в престижной компании с высокой репутацией.

newsbel.by-13.03.2014-SlHgVGrcrspJ2XeSOQmOzPatHqUC34lW

Как отметила Ольга Надточаева, руководитель департамента рекрутинга из компании «Здесь и Сейчас», сегодня при устройстве на работу большая часть населения уделяет внимание возможности получения кредита на постройку жилья. Работодатель, который может помочь решить работникам жилищную проблему, в Беларуси не останется без внимания.

Конечно же, не каждый беларус готов бросить своё место работы, получив более высокооплачиваемое предложение по трудоустройству – многое зависит и от категории специалиста. Большинство рядовых сотрудников, имея хороший соцпакет, так же будут верны своему работодателю.

newsbel.by-13.03.2014-papaeQ5em2dUSt0KsJIw6ykiD3eS2cws

Стоить отметить, что большинство респондентов вспомнили тот факт, что часто работодатель в перспективе может обещать много, а особенно на первом этапе, и даже некоторое время сдерживать обещанное. Но это не означает, что так будет постоянно. Многих беларуских работников именно это и останавливает при смене места работы, даже не смотря на огромное желание увеличить доход.

Adblock
detector