Россияне берут «дежурные» золотые медали в слаломе

Мы уже отмечали, что нынешние Паралимпийские игры в Сочи проходят при полном доминировании российских спортсменов, не знающих себе равных практически в каждой дисциплине.

Если на Олимпиаде Норвегия, США, Нидерланды, и США навязывали хозяевам хоть какую-то борьбу, то на Паралимпиаде шансов нет даже у Германии, идущей на втором месте в медальном зачете.

Сегодняшний день принес сборной России две золотых и одну бронзовую медаль. В слаломе с нарушением зрения первое место досталось Валерию Редкозубову, опередившему испанца Сантакана Майцтеги и Криса Уильямсона из Канады.

• Золото: Валерий Редкозубов (Россия) – 1.43,21
  • Серебро: Сантакана Майцтеги (Испания) – 3,61
  • Бронза: Крис Уильямсон (Канада) – 5,40

В слаломе стоя хозяева пустили на пьедестал лишь одного иностранца – француза Венсана Готье-Мануэля, завоевавшего серебряные награды. Золото досталось Алексею Бугаеву, а очередную бронзу в копилку сборной России добавил Александр Алябьев.

• Золото: Алексей Бугаев (Россия) – 1.38,97
  • Серебро: Венсан Готье-Мануэль (Франция) – 1,27
  • Бронза: Александр Алябьев (Россия) – 1,77

Напомним, что на сегодняшний день наша сборная занимает последнее место в медальном зачете с тремя бронзовыми медалями. На первом месте россияне с восемнадцатью золотыми наградами, немцы идут вторые, имея в своем активе шесть медалей высшей пробы, украинцы третьи (3 золота).