Фоторепортаж: в Сочи прошла церемония закрытия Паралимпийских игр

Итак, только что в Сочи прошла церемония закрытия Паралимпийских игр 2014 года. Сборная России уверенно заняла первое место в общекомандном зачете, выиграв 80 медалей — 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. Беларусь заняла 18 место с 3 бронзовыми медалями.

Кстати, в активе идущей на втором месте команды Германии всего — 15 наград (9-5-1). Представляем фото отчет с этого уникального события!

newsbel.by-16.03.2014-HJKa1uzvf3OpHz19YJsb4S0vo9InaHNR

Главный герой Паралимпиады — это, безусловно, лыжник и биатлонист Роман Петушков, который завоевал шесть золотых медалей!

newsbel.by-16.03.2014-8eDhMOyy5rttAmuKyfG93iUOpF5afDCo

Уникальный результат — серебряная медаль Российских следж-хоккеистов. Спортсмены впервые принимали участие в этом виде спорта