Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Минчане будут возмещать 78% затрат на водоснабжение и канализацию к концу 2017 года

17 марта, 2017

Роман Дубровский

Около 78% затрат на водоснабжение и канализацию (водоотведение) будут возмещать жители столицы к концу 2017 года – сообщил в пятницу, 17 марта, директор КУП «Минскводоканал» Олег Аврутин.

Данная информация была озвучена сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий Мингорисполкома.

Так, по словам Аврутина, в январе 2017 года горожане возмещали услуги по водоснабжению на 64,4%. К концу года этот показатель составит — по водоснабжению составит 77,7%, по водоотведению — 78,1%.

Кроме того, руководитель организации отметил, что определенные постановлением Совета Министров планово-расчетные цены на услуги водоснабжения и водоотведения (канализации) на 2017 год в январе в столице превышены не были.

Кроме того, для того, чтобы не допустить превышения плановых нормативов по водоснабжению, «Минскводоканал» разработал план мероприятий, который позволит направить средства на реконструкцию Минской очистной станции. И как следствие — льгота по экологическому налогу за сброс точных вод и экономия 1,3 млн рублей.

Adblock
detector