Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Рост цен на говядину и свинину – вновь актуальная тема для беларусов

19 марта, 2014

Роман Дубровский

Только Беларусь привыкла к новой стоимости отдельных товаров, как из Министерства экономики РБ, которое регулирует стоимость социально значимых товаров, поступает новое постановление. В этот раз беларусам придётся свыкнуться с тем, что и свинина, и говядина на прилавках магазинов страны появятся по новой цене. Удорожание этих горячо любимых и популярных среди беларуского народа  продуктов составило 5%.

Решение о подобном удорожании Министерство экономики приняло ещё 11 марта, а сегодня информация стала доступна и на портале ведомства. Согласно постановлению о росте предельных отпускных «мясных» цен, стоимость потушной говядины и в полутушах, и в четвертинах с 31 690 беларуских рублей увеличилась до 33 280 беларуских рублей. В свою очередь, цена крупнокускового мясокостного полуфабриката в виде свиных отрубов, составлявшая ранее 30 400 беларуских рублей, на ценниках теперь будет исправлена 31 920 беларуских рублей.

Постановление Минэкономики, согласно закону, вступает в силу  непосредственно после его официального донесения до общественности или же официальной публикации, то есть – с сегодняшнего дня, 19 марта. До сегодняшнего дня в торговых объектах республики действовали цены, установленные ведомством ещё в октябре 2012-го.

Adblock
detector