Минск   +3 °C
Понедельник  15.04
   3.26
   3.48

Баррикады и траншеи на беларуско-украинской границе: Украина готовится отражать нападение (фото)

25 марта, 2014

Роман Дубровский

Вдоль автотрассы Е-95 на украинской территории в Черниговской области появились баррикады и траншеи, предназначенные явно не для мирных целей. Очевидцы так же делятся фотографиями, которые сделаны всего в нескольких километрах от беларуской границы: так военные Украины ведут активную подготовку к агрессии с беларуской территории.

Как сообщается из Минобороны Украины, основные оборонительные мероприятия сотрудники ведомства проводят на границе с РФ, там же сосредоточены и основные воинские подразделения: примерно 80 тысяч солдат. По поводу беларуской границы в Киеве отмалчиваются, но не отрицают того, что российские войска на территорию Украины могут проникнуть из Беларуси.

newsbel.by-25.03.2014-OpalwmDP9YoGLSvBeeulbQvEdZEzoj5d

newsbel.by-25.03.2014-rpiqkCIEcBbEHIIcDjZvtlwXvayTgtsI

newsbel.by-25.03.2014-KPoAnPZg7CsKI0Bpi3Jk5U5dip5amMl6

newsbel.by-25.03.2014-E1SdI8V1Rm3BpuDvF0HKs68jAGwRBQJf

Тем временем в Беларуси никаких российских солдат нет, никто не разгуливает с автоматами наперевес и не готовится ни к какой войне. Неадекватное поведение украинских агрессоров вызывает лишь недоумение у беларуских пограничников, а особенно после сообщений из СМИ. Так стало известно, что недалеко от беларуско-украинской границы, где-то в шести-семи километрах от пограничного пункта пропуска Н. Гута – Н. Яриловичи, по направлению к г. Чернигов, выстроены специальные баррикады. Оборонительные сооружения возведены с обеих сторон   дороги  главной автотрассы Е-95.

Ранее уже сообщалось, что спецслужбы Украины видят угрозу в «беларуском коридоре». По всей видимости, теперь украинские военные перешли от слов к делу: защищаются. Только от кого – не понятно.

Adblock
detector